ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Близ Кизил-Юрта произошёл бой

14 февраля 2011 в 22:45

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на кафирские СМИ, сегодня (14 февраля) в Вилайяте Дагестан российские бандиты заблокировали одного моджахеда и семью (отца с сыном) в квартире пятиэтажного дома. Это произошло в посёлке Сулак близ Кизилюрта. В результате моджахед стал Шахидом (ин-шаа-Ллах).

По данным кафиров его звали Закир Агавов 1985 года рождения. Он был одним из обстрелявших патруль муртадов ДПСников 9 января в Хасавюрте.

«Он был активным участником хасавюртовской диверсионно-террористической группы, в составе которой совершал вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов. С места изъяты автомат Калашникова, травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и две гранаты-хаттабки», – сообщает передатчик информационного центра банды НАК (Национальный антитеррористический комитет).

Когда дом был окружён, кафиры и муртады попытались провести переговоры с моджахедом. Когда они получили отказ, 16:30 местного времени т.н. «оперативный штаб республики Дагестан» объявил режим «КТО».

«В 16.30 мск в поселке Сулак решением оперативного штаба был введен режим КТО, блокирован пятиэтажный дом, в котором, по предварительным данным, скрывается как минимум один боевик. Переговорный процесс результатов не дал, идет спецоперация – сообщил всё тот же представитель тербанды НАК.

Бандиты стянули несколько десятков человек и военные машины. К счастью моджахеду удалось вывести отца с сыном из квартиры перед тем, как начался обстрел. Однако кафиры тут же арестовали их и объявили «боевиками». Дальнейшая судьба отца и сына пока не известна. (Читайте UmmaNews)

КЦ