ГРУЗИЯ. МИД Грузии обвинил ФСБ России в дезинформации по «криминальной разборке» в Абхазии

Российская Федерация и оккупированные ею территории Грузии предоставляют убежище т.н. «ворам в законе» и другим преступникам всех мастей, которы постоянно проиводят «криминальные разборки», с целью перераспределения сфер влияния и денег, сказано в заявлении МИД Грузии.

Внешнеполитическое ведомство напоминает, что 8 апреля 2011 года российские СМИ распространили сообщение о том, что во время вооруженного столкновения на оккупированной территории Грузии - в Гальском районе погибли 1 российский пограничник и 2 якобы «грузинских диверсанта».

«Согласно уточненной информации компетентных органов Грузии, во время криминальной «разборки» в Гальском районе погибли 1 представитель российских оккупационных сил - военнослужащий пограничных войск Федеральной службы безопасности и 2 лица, среди них Лаша Сичинава - разыскиваемый с 2002 года Министерством внутренних дел Грузии за разбой, воровство и взятие в заложники (Заочно был осужден на 19 лет лишения свободы)», - уточняет внешнеполитическое ведомство.

МИД подчеркивает, что «данный криминальный инцидент еще раз подтверждает, что оккупированные Россией неотъемлемые части Грузии - Абхазия и Цхинвальский регион превращены в криминальные «черные дыры», где при поддержке российских оккупационных сил и созданных Россией оккупационных режимов имеют место незаконная торговля оружием и наркотиками, контрабанда ядерных материалов, трефикинг людей, организация террористических актов на остальной территории Грузии».

«В Российской Федерации и оккупированной ею территориях Грузии предоставляется убежище т.н. «ворам в законе» и другим преступникам всех мастей. На оккупированных территориях постоянно имеют место криминальные «разборки», с целью перераспределения сфер влияния и денег, между российскими оккупационными силами, представителями созданных Россией оккупационных режимов и преступниками», - указано в заявлении.

 КЦ