США. Лубянка опять наврала о «чеченских террористах». Американский суд не поверил

28 сентября 2011 в 12:39

По сообщениям СМИ, американский суд не нашел никаких "чеченских террористов в Америке". Не нашел он также и их "пособников".

В ноябре прошлого года матёрый русский бандглаварь "начальник центра общественных связей ФСБ России" Сергей Игнатченко дал заведомо лживые и клеветнические показания против исламской благотворительной организации Al Haramain Islamic Foundation в городе Эшленд штата Орегон.

Чекист солгал из Москвы с помощью видео-моста, установленного с залом суда, где шли слушания по делу одного из основателей исламской организации Пирус Седахати (Pirouz Sedaghaty). Чекист нагло заявил, что исламский благотворительный фонд якобы "финансировал чеченский терроризм".

Суд оставил без внимания ложь Лубянки, признал иранца виновным только  в уклонении от уплаты налогов и приговорен к 2,5 годам тюрьмы.

Во время разбирательства было запрещено ссылаться на итоги другого процесса, касавшегося "Аль-Харамейна". Речь идет о прецеденте, который заложил в апреле 2010 года федеральный окружной суд Сан-Франциско (штат Калифорния).

Он постановил, что спецслужбы США поступили противоправно, установив без санкции суда прослушку телефонных переговоров американского филиала фонда.

Между тем СМИ России интерпретировали этот приговор как обычно по-чекистски, вновь наврав про «чеченский след».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр