ИНТЕРНЕТ. Rusleaks предупредил бандсуд ФСБ в Москве об отсутствии у того юрисдикции, для высказывания мнения о шведском портале

6 октября 2011 в 00:35

По сообщению Би-би-си-России, портал Rusleaks сообщил ей у таганского бандсуда в Москве, в который  русская тербанда ФСБ  направила приказ объявить "незаконным" шведский сайт Rusleaks, как 12 сентября какой-то другой чекистский бандсуд в Москве объявил "экстремистским" шведский сайт Кавказ-Центр,  нет на это, как и в случае КЦ, никакой юрисдикции. Ни один "суд" в Москве не правомочен и не компетентен "судить" иностранные порталы .Би-би-си-России пишет:

"Серверы ресурса Rusleaks находятся в Швеции, а вся команда – в одной из стран Юго-Восточной Азии, таким образом проект находится вне русской юрисдикции", рассказали Би-би-си-России разработчики ресурса Rusleaks.

Домен rusleaks.com был зарегистрирован 3 марта 2011 года через компанию Internet.bs Corp., базирующуюся в Майами. Домены "зеркал" Rusleaks.com, по данным СМИ, также зарегистрированы не в России.

Проект Rusleaks был запущен 30 сентября. По словам авторов проекта, сайт был создан для борьбы со всеохватывающей коррупцией, созданной путинской диктатурой в России", сообщает Би-би-си-России.

Напомним, что чекисты объявили сайт Кавказ-Центр "экстремистским", чтобы по их "законам" можно было его "закрыть" тербанде ФСБ. Все легальные методы закрытия Кавказ-Центра тербанда ФСБ уже испробовала. Остались только террористические.

Как стало известно 4 октября 2011 года благодаря утечке информации из ФСБ в лондонскую газету «Дейли телеграф», еще в 2003 году чекистское начальство отдало приказ убивать заграницей всех, кого они считают «врагами России».

В сентября 2010 года агент ФСБ в Финляндии, путинский поп-ренегат Юха Молари напомнил своему Московскому Центру об этом приказе и в выложенном в Интернете видеобращении к ФСБ призвал убить журналистов и редакторов Кавказ-Центра и взорвать серверы КЦ в Швеции.

КЦ