ГРУЗИЯ. Глава НАТО Расмуссен считает, что тренируясь на убийствах мусульман в Афганистане, армия Грузии «укрепляет свои силы»

По словам главы НАТО Андерса фог Расмуссена, участие грузинских солдат в войне против Афганистана в составе войск харбиев НАТО «способствует усилению Вооруженных сил и самой Грузии».

Как передают "Новости Грузия", с таким заявлением Расмуссен выступил на военной базе в Вазиани, на встрече с грузинскими военными, которые накануне вернулись из Афганистана.

Участие Грузии в войне в Афганистане «способствует сближению Грузии и НАТО и усилению Вооруженных сил Грузии", - подчеркнул он.

"Ваша служба была особо сложной в провинции Гильменд, но вы достойно справились с этим вызовом и показали достойный пример мужества. Вся страна должна гордиться вами", - добавил Расмуссен.

Расмуссен поблагодарил грузин за их участие в войне, заявив, что эта война "обеспечит то, что Афганистан никогда не будет страной-убежищем для террористов".

Напомним,  что Грузия послала своих солдата для участия в войне против мусульман Афганистана в 2009 году. Они воюют под командованием США в составе американских войск.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр