МНЕНИЕ. Как неверные объединились против моджахедов, так же и верующие должны объединиться для поддержки моджахедов

Вся хвала Аллаху, Господу всего сущего.  Мир и благословения Имаму моджахедов и печати посланников, лучшему из созданий — Мухаммаду ибн Абду-Ллаху, его семье и  его сподвижникам. А затем…

«И сражайтесь против многобожников вместе, как они сражаются против вас вместе» (9:36)

Решение увеличить контингент АМИСОМ более чем вдвое в Сомали означает, что Джихад перешёл в новую фазу, в которой возрастает риск для моджахедов, и в котором имеется больше возможностей, по воле Аллаха.

Вместе с тем фактом, что число военных Африканского союза будет увеличено более чем вдвое — с 8 000 до 17 000, — возрастает и число наций, которые открыто ведут войну против моджахедов. В дополнение к войскам Уганды и Бурунди, которые уже сражаются против моджахедов, прибавляются также войска Эфиопии и Кении, которые вторглись в Сомали в последние месяцы.

Джибути и Сиера Леоне также согласились отправить ещё по тысяче солдат. Но длинный список соучастников кровопролития в Сомали не должен заставлять забывать об истинном враге моджахедов, а это западные силы, которые покупают сотрудничество африканских народов так называемой «финансовой помощью» (запугивая разрыва политического, экономического и военного сотрудничества в случае отказа предоставить войска).

Американские беспилотники атакуют цели в Сомали, но американцы являются не единственной западной нацией, которая выполняет военные и разведывательные операции в Сомали.

В дополнение к этому большое число западных наёмников — как правительственных, так и частных — тренируют силы муртадов в Сомали и в соседних странах.

Эфиопские и кенийские силы действовали независимо в своём стремлении пересечь границу Сомали, но нет сомнения, что их действия были спланированы при взаимных консультациях со своими западными хозяевами. Запад знает, что Африканский союз раздирается внутренними противоречиями и излишним соперничеством, что неизбежно в подобной организации, и это означает, что подобное вторжение будет медлительным и неэффективным.

Таким же образом сионистские крестоносцы полностью игнорируют ООН, когда им вздумается, например, если они хотят вести войну против Ислама. Также поступили и африканские крестоносцы, которые пренебрегли ООН и АС, когда дело коснулось убийства мусульман.

«Когда им говорят: «„Не распространяйте нечестия на земле!“ — они отвечают: „Только мы и устанавливаем порядок“» (2:11) .

Кенийские самолёты убивали гражданское население в Кисмайо, а тем временем эфиопские танки вторглись в Беледвейн, добавляя ещё одну главу своей кровавой истории в Сомали.

Ходят слухи, что эфиопские силы тихо отойдут и будут сменены другими африканскими народами: даже муртады и могилопоклонники не могут смириться с присутствием эфиопских сил в течение долгого времени в Сомали.

В то же время, кенийские силы останутся, но будут переформированы и станут частями сил АМИСОМ. Субхана-Ллах! Это лишь сменена цвета их головных уборов, чтобы придать хоть какую-то законность их беззаконному вторжению и последовавшим после этого преступлениям.

Что же мы можем извлечь из текущей ситуации в Сомали?

1. Вне всяких сомнений эти последние изменения являются доказательством того, что решение моджахедов оставить Могадишо было правильным ходом: неверные поняли, что им понадобится больше сил, чтобы держать под контролем ситуацию. Каждый солдат„ отправленный в Сомали, финансируется американцами, и их текущие экономические проблемы говорят за себя.

2. Присутствие иностранного контингента — особенно эфиопского — будет помощью и увеличит поддержку моджахедам. Многострадальный народ Сомали не перенесёт того, чтобы неверные нарушали их честь и неприкосновенность домов и святынь.

3. Враги Ислама убрали в сторону различные разногласия для того, чтобы работать ради общей цели — помешать установить Шариат в Сомали. Они работали вместе независимо от цвета кожа, культуры, социально-экономического статуса, языка и т.д.

Поэтому Умма должна так же отложить в сторону разногласия и не зацикливаться на ошибках моджахедов, большинство из которых являются продуктом пропаганды кафиров и муртадов.

Похоже, что некоторые братья позабыли слова Аллаха:

«О те, которые уверовали! Если нечестивец принесёт вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном» (49:6).

Отдельные моджахеды  совершили определённые ошибки в Сомали, но ведь совершали ошибки и некоторые солдаты Армии Пророка Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха), армии сахабов и табиинов (да помилует их всех Аллах).

Ва-Ллахи, братья! Если вы ждёте армию, которая будет чище Армии Пророка Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха), то вы прождёте до Судного Дня.

Да, моджахеды — как ансары, так и мухаджиры — должны убрать в сторону разногласия для достижения цели изгнания неверных и установления Шариата. Не было лучше примера в современной истории, чем пример объединения организаций «Хизб аль-Ислам» и «Харакат аш-Шабаб аль-Муджахидин» в одну единую силу, они схватились за вервь Аллаха. И да вознаградит их всех Аллах. Конечно же, проблемы и трения будут, и это неизбежно, когда ты живешь вместе с братьями со всего мира, вдали от друзей и семьи, живя трудной жизнью, в то время как тебя подстерегает постоянная опасность нападения, отсутствие какой-либо современной техники, которую мы принимаем как должное.

Наш брат Абу Мансур аль-Амрики всё это очень хорошо объяснил в своей лекции «Уроки», да вознаградит его Аллах за каждое слово.

Не время для разделения, будь это стратегическое, доктринальное или племенное (ищем у Аллаха спасения от этого). Наоборот, сейчас время для консолидации и раздумий. Моджахеды в Сомали имеют возможности, о которых другие могут только мечтать. Где ещё лидер моджахедов может совершить праздничную молитву вместе с  тысячами верующих? Надежды и мольбы Уммы возложены на моджахедов в Сомали.

И мы просим Аллаха укрепить праведных моджахедов объединёнными на прямом Пути. Мы просим Аллаха усилить их ряды и сделать ясной их цель.

Мы просим Аллаха, чтобы джихадистские СМИ могли вести борьбу против медиа-машины  крестоносцев и могли показывать правду с земель Сомали.

Мы просим Аллаха увеличить ненависть и вражду в рядах коалиции крестоносцев, будь это западные или африканские силы, чтобы Он посеял разногласия среди муртадов и могилопоклонников.

Мы просим Аллаха, чтобы кровь Шахидов не проливалась понапрасну, и чтобы Он облегчил страдания семей Шахидов и заключённых.

Мы просим Аллаха наградить искренних учёных, которые уже призвали людей к Джихаду и хиджре, и наставить тех искренних учёных, которые ещё не сделали этого, какая бы не была причина.

Мы просим Аллаха защитить моджахедов и их лидеров из числа ансаров и мухаджиров. Они уже пожертвовали многим, но мы просим, чтобы они продолжали прилагать усилия своими жизнями и имуществом на Твоём Пути!

«Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты — наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над людьми неверными» (2:286).

И наше последнее дуа: хвала Аллаху, Господу  всего сущего, мир и благословения Аллаха Пророку Мухаммаду, его семье и его сподвижникам.

 

 Абу Фатима

 

UmmaNews