ТАЛЛИНН. Друзья России в Эстонии выйдут 4 февраля к русскому бандпосольству на антипутинскую демонстрацию

1 февраля 2012 в 00:37

Жительница Таллинна Марина Пименова, координатор инициативной группы "Друзья русских демократов" объяснила в эстонских СМИ, почему она и другие друзья России придут 4 февраля к русскому бандпосольству в Эстонии с требованием свержения воровской чекистской хунты Путина. Она в частности отметила:

С каждым днем ситуация в России накаляется, чему свидетельствует массовое недовольство русского гражданского общества. Все в голос твердят, что точка невозврата пройдена. Можно констатировать факт — "чемоданное" настроение переросло в "протестное", а русские поверили в свои силы и в то, что только от них зависит, в какой стране будут жить они и их дети.

Количество людей, принимающих участие в митингах, пикетах и шествиях, целью которых является защита своих прав и свобод, растет в геометрической прогрессии. Акции солидарности с протестующими русскими синхронно проходят по всему миру, причем на эти акции выходят не только граждане Росси, но и их верные друзья, которые поддерживают русских митингующих, и хотят чтобы в будущем их страны имели крепкие партнерские отношения.  Что требуют митингующие?

- Немедленного освобождения всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных

Намедни у Соловецкого камня в Москве состоялась акция солидарности с русскими политзаключенными, там была установлена табличка со списком имен людей, отбывающих срок по сфабрикованным делам, имеющим политическую подоплеку: "Нет сегодня в России ни одного политзаключенного — не докажешь! Но есть заведомо неправосудно осужденные! Этих сотни тысяч!". Среди имен можно найти и  Ходорковского, и  Лебедева, и Т Осипову, и многих других. Они получили большие сроки по очень сомнительным обвинениям. Самое страшное, что в их случае закон не работает. По такой системе можно просидеть в тюрьме всю жизнь, а заинтересованные люди будут и дальше придумывать для них новые обвинения.

- Отмены итогов сфальсифицированных выборов

Прошедшие 4 декабря парламентские выборы в России были не просто сфальсифицированы, это было публичное глумление над правом каждого гражданина голосовать Наблюдателей путинские менты выводили за руку с участков без объяснения причины.  Некоторые председатели комиссий умудрялись убегать с участков, захватив итоговые протоколы голосования, а после их побегов выяснялось, что данные, поступившие в сводные протоколы территориальной избирательной комиссии, далеки от реальности.

- Отставки В. Чурова и расследования его деятельности, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных

- Регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах

 В идеале регистрация партии должна иметь уведомительный характер, но для этого требуется внести в законодательство поправки. При нынешнем созыве госдумы о таких поправках не может быть и речи.

- Проведения новых открытых и честных выборов

Добиваться соблюдения конституции, голосовать за ту партию, взгляды которой близки, а также иметь в стране независимый суд - право каждого человека. Если эти системы в стране не функционируют, то нужно выходить на улицы и требовать перемен.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр