РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Международный террорист Линтер подтвердил, что шпион Дрессен помог ему избежать тюрьмы

По сообщениям СМИ пятой колоны ФСБ в Эстонии, проживающий ныне в Москвe крупный международный террорист ФСБ из Эстонии Дмитрий Линтер подтвердил, что арестованный на днях в Таллинне  русский  шпион ФСБ Алексей Дрессен помог ему избежать тюрьмы по обвинению в терроризме при попытке русский чекистов произвести госпереворот в Эстонии в апреле 2007 года на фоне организованных Линтером массовых беспорядков.

Отметим, что точно такой же сценарий ФСБ пыталась потом (тоже неудачно) применить при попытки госпереворота в Кишинау (Молдова). Ответственным за госпереворот в Молдове ФСБ назначила "русского писателя",  международного террориста, офицера ФСБ Багирова.

В интервью "Балтии", пропагандистскому порталу пятой колонны ФСБ в балтийских странах,  Линтер сказал:

"Нас представляли агентами Кремля, стремящимися свергнуть законную власть. Алексей Дрессен, подозреваемый сейчас в шпионаже, тогда как раз и вёл оперативную разработку по нашему делу. Суд вынес оправдательный приговор по всем пунктам обвинения - цель была достигнута".

Линтер в своем интервью открыто поиздевался над политической полицией Эстонии, указав, что на ФСБ там работает не один только Дрессен:

"После оправдательного приговора  всех, кто был причастен к провалу обвинения, должны были бы отстранить от дальнейшей работы. Однако через некоторое время вышеупомянутый Дрессен снова в строю".

 Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр