ИЭА. Моджахеды пресекли попытку захвата иностранными харбиями и их марионетками районного центра Горак

В понедельник командование моджахедов в районе Горак Вилаята Кандагар опровергло заявление, сделанное чиновниками карзаевского режима, которое было опубликовано в воскресенье вечером. В нём утверждалось, что центр района был захвачен муртадами.

Командование Исламского Эмирата сообщило, что около 3-х дней назад американские харбии при поддержке своих марионеток вторглись в деревню Шакариз и подняли флаг карзаевской «администрации» над местным медресе, после чего начали утверждать, что центр района был захвачен.

В течение 2-х последних дней подразделения моджахедов направлялись в район медресе, там они установили самодельное взрывное устройство, в результате подрыва которого было ликвидировано 2 муртада и ещё 3-е получили ранения. Сразу же после подрыва оставшиеся в живых карзаевцы бежали из района и оставили все свои позиции. Моджахеды уничтожили вновь созданные казармы противника и водрузили белый флаг Исламского Эмирата Афганистан над медресе.

Позже моджахеды пригласили посетить район всех независимых журналистов, чтобы они могли лично своими глазами увидеть реальную ситуацию и убедиться, кто контролирует районный центр и прилегающие к нему области.

Между тем военный истребитель ISAF разбился в районе Кисар северного Вилаята Фарьяб. Инцидент произошёл около 3:30 ночи в воскресенье, вражеский самолёт рухнул в области Нарандж. Командование моджахедов сообщило, что причина аварии пока не известна, как и судьба пилотов истребителя. ОБ этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр