Афганистан: Ритуальную резню мусульманских женщин и детей устроил отряд из 20 американцев

Афганистан: Ритуальную резню мусульманских женщин и детей устроил отряд из 20 американцев

Телеканал Press TV сообщил о дальнейшем развитии событий вокруг резни мусульманских детей харбиями США. Религиозная принадлежность американских убийц скрывается. Передает Press TV:

"Афганский парламентский комитет заявил, что в воскресное убийство не менее 16 гражданских афганцев в провинции Кандахар было вовлечено до 20 американских солдат.

Глава Комитета по выявлению фактов, созданного афганским парламентом (т.е. карзаевским парламентом - КЦ) для расследования убийства мусульман в уезде Панджвайи провинции Кандахар, заявил после выяснения обстоятельства и опроса свидетелей и местных жителей, что Комитет пришел к выводу, что это преступление не было совершено американским солдатом одиночкой.

Сейед Исхак Гилани также сказал, что местные религиозные и племенные старейшины сообщили, что в преступлении участвовала группа солдат.

При этом американские военные настаивают, что в резню был вовлечен якобы только один американский солдат".

Отметим, что религиозная принадлежность убийц свидетелям, естественно, не известна. Если факт участия в массовой резне женщин и детей 20 американцев подтверждается, то речь может идти только о некоем религиозном ритуальном убийстве.

Если одного солдата еще можно назвать сумасшедшим, то сразу 20 граждан США, участвовавших в резне, сумасшедшими назвать нельзя.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр