Талибы прорвали все барьеры безопасности карзаевских муртадов

Талибы прорвали все барьеры безопасности карзаевских муртадов

Как сообщил пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Забиху-Ллах Муджахид, талиб, работающий в силовых структурах марионеточного режима, в пятницу уничтожил по меньшей мере 9 карзаевских муртадов в Вилаяте Пактика, пишет UmmaNews.

Согласно данным командования Исламского Эмирата, моджахед по имени Санау-Ллах, который несколько дней назад поступил на службу в марионеточную «полицию», расстрелял спящих муртадов примерно в 9:00 утра по местному времени, убив 9 из них, в том числе командира Рамазана.

После проведения боевой операции в районе Яхья Хель указанного Вилаята моджахед погрузил всё оружие и боеприпасы противника на автомобиль типа «Рейнджер» и отправился на базу «Талибана».

Пятничный успех моджахедов стал всего лишь одним из целой серии нападений с участием полицейских и военных карзаевского режима, которые атаковали силы иностранных захватчиков в различных частях страны, в результате чего были уничтожены десятки солдат США и НАТО.

Между тем, как сообщил официальный сайт Исламского Эмирата Афганистан, несколькими днями ранее карзаевская разведка заявила, что её агентами были захвачены несколько моджахедов на главном шоссе Кабул—Джелалабад в районе Карги Вилаята Лагман, которые по их данным, были готовы к проведению операций Истишхада.

Для придания большей достоверности «успеху», муртады переодели нескольких актёров в женскую одежду и заставили их пройтись перед объективами камер СМИ.

После распространения этой информации марионеточным режимом, Исламский Эмират Афганистан категорически отверг её. Командование ИЭА подчеркнуло, что такие утверждения ранее широко использовались бывшими коммунистическими агентами из т. н. «Национального директората разведки», которые имеют очень долгую историю проведения подобных «операций» и пропаганды против моджахедов и мусульман.

Опровергнув заявления муртадов, командование Исламского Эмирата особо подчеркнуло, что в Вилаятах Нангархар, Лагман и Герат в течение 24 часов после «операции» карзаевцев, не был пленён ни один моджахед.

Командование «Талибана» особо указывает, что моджахеды полностью уничтожили все барьеры безопасности противника, внедрив в его ряды своих бойцов, что привело к подрыву доверия к марионеткам со стороны харбиев и катастрофическому падению боевого духа в карзаевских формированиях. Именно это стало причиной фабрикации подобных «операций» в качестве успокоения этим дезинформационным морфием.

«Как может поверить разумный человек в то, что отряд моджахедов, который готов к коллективной операции Истишхада, будет надевать женскую одежду и сдаваться силам противника?» —  вопрошает один из пресс-секретарей афганских моджахедов Забиху-Ллах Муджахид.

«В такую смешную театральную постановку уже никто не верит — моджахеды не настолько слабы, чтобы проводить свои операции… при помощи такой смехотворной тактики», — добавил он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр