РПЦ. Борец с православной бандой РПЦ Ефимов осудил путинскую поповщину и чекизм

15 августа 2012 в 15:57

Известный борец с православной бандгруппировкой РПЦ Максим Ефимов из оккупированного Россией финского города Яянислинна ("т.н. "петрозаводск"), бежавший в Эстонию от религиозных преследований путинскими попами, намеревавшимися казнить его сумасшествием, дал интервью таллиннской газете Eesti Päervaleht , в котором рассказал о путинской поповщине. Он в частности отметил:

"РПЦ стала частью государственного аппарата и занимает в нем место департамента или министества идеологии. Попы стали как чиновники, и церковь очень влиятельна. Мы видим церковь фактически повсюду: в школах, университетах, армии, тюрьмах.  На телевизору в новостях мы каждый вечер видим трех персонажей: Путина, Медведева и Гундяева.

В течение последних 10 лет роль церкви непрерывно возрастает. При этом в России резко уменьшается значение прав человека и сокращаются основные свободы. Потеряна свобода слова, свобода вероисповедования, свобода собраний. Как извстно, Россией правит офицер бывшего КГБ Путин, а КГБ была уголовной организацией.

Этим людям не нравится демократия и свобода, у них многолетний опыт в подавлении прав человека, свободы слова и в политически мотивированных преследованиях. Мы вернулись в Советский Союз, который от предыдущего отличается только тем, что в магазинах есть колбаса. Между Путиным и Медведевым нет никакой разницы. "Либерализм" Медведева - это иллюзия. На самом деле Медведев просто клон Путина. Создана система под названием путинизм, которая на деле является властью КГБ".

Отдел мониторинга

 

КЦ