SYRIA LEAKS. Россия отомстила Катару руками алавитов Башара Асада

2 октября 2012 в 11:30
SYRIA LEAKS. Россия отомстила Катару руками алавитов Башара Асада

Телеканал Аль-Арабия, принадлежащий саудовской семье, продолжает публикацию сверхсекретных документов под общей рубрикой Syria Leaks, в которых высвечиваются роль режима Асада в многочисленных преступлениях, а также проясняются некоторые подробности соучастия в преступлениях России и Ирана.

В очередной порции документов, распространенных Аль-Арабия, раскрываются некоторые детали взрыва и пожара, произошедшего в феврале 2012 года в торговом центре в столице Катара городе Доха.

Напомним в этой связи, что незадолго до этого отношения между Россией и Катаром крайне обострились.

Представитель русской банды МИД в ООН Виталий Чуркин в конце января 2012 публично продемонстрировал истинное мурло кровавой Москвы, которая скрывается за дипломатической маской.

Когда Совет безопасности ООН рассматривал проект резолюции по Сирии, Россия и Китай заблокировали документ. Перед голосованием министр иностранных дел Катара сказал Чуркину: «Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны».

В ответ Чуркин пригрозив главе МИД Катара полным уничтожением его стран:  

- «Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар» (si vous me parlerez une autre fois de cette facon, il n’y aura plus une telle chose comme le Qatar a partir d’aujourd’hui…)

Однако, судя по всему, на самом деле угроза русского бандпредставителя была высказана по-русски в более грубой форме, которая была смягчена синхронными переводчиками ООН по-французски и английски. «Русская служба новостей» так процитировала Чуркина: «Еще раз вякни, что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра».

Он также добавил, что представляет «великую Россию и от ее имени разговаривает только с важными людьми», писала в то время египетская газета «Аль-Ахрам».

Отношения между Россией и Катаром обострились в конце ноября 2011, когда катарские таможенники избили зарвавшегося русского бандпосла Титоренко.

Инцидент произошел вечером 29 ноября 2011 года в международном аэропорту Дохи. Русский бандпосол возвращался из Иордании. По прибытии в Доху он и несколько его помощников были задержаны пограничниками. Их заинтересовала содержимое его чемоданов, которые были заявлены как дипломатическая почта.

Ранее именно с помощью т.н. дипломатической почты русская банда МИД ввезла в Катар бомбу и взорвала экс-президента ЧРИ З.Яндарбиева и его 13-летнго сына.

Террористами оказались двое агентов ГРУ и т.н. первый секретарь посольства России в Катаре. Преступники были задержаны властями Катара. Однако в результате сговора на «высшем уровне» русские террористы были фактически освобождены. Теперь Катар пожинает плоды своей недальновидной политики.

О дальнейшем развитии событий вокруг угрозы русского террориста при ООН Виталия Чуркина рассказал телеканал Аль-Арабия в рамках публикаций Syria Leaks, основанных на полученных секретных документах из канцелярии Башара Асада:

- "Асад стоит за смертоносным взрывом торгового центра в Катаре, согласно утекшим документам

В мае месяце, в результате взрыва в торговом центре Катара было убито 19 человек. Большинство из них были дети.

Пожар, начавшийся в отделе спорттоваров в торговом центре Villagio Mall возник, согласно официальным заявлениям, "из-за неисправной электропроводки в люминесцентном освещении”.

Все 19 человек убитые в этом огненном аде 28 мая,  были иностранцы, включая двух пожарных, 13 детей и 4 воспитателей.

По официально версии пожар не был преднамеренным.

Однако утекшие документы раскрывают, что сирийский режим президента Башара аль-Асада мог стоять за взрывом в Villagio.

Эти документы являются сверхсекретными файлами сирийской госбезопасности, полученные Аль-Арабией от оппозиционных источников.

Канал сообщил, что он проверил и убедился в подлинности этих документов и решил постепенно публиковать документы, представляющие большой новостной интерес и имеющие крупное политическое значение.

Телеграмма (фото), посланная в феврале (Россию Катар оскорбил в конце января - КЦ) из президентского дворца в Дамаске, раскрывает важную информацию о сирийской стратегии дестабилизации государства Катар.

Сирийский генерал-майр Ду аль-Химма Шалиш, глава президентского агентства специальных сил безопасности (Special Security force), написал сирийскому послу в Катаре Хаджему Ибрахиму, напомнив, что он должен служить "высшим интересам сирийского государства".

Шалих сообщил послу о необходимости унизить Катар за его предполагаемую роль в поддержке Свободной Сирийской Армии, считающейся (на западе – КЦ) главной оппозиционной вооруженной группы страны.

Шалиш попросил сирийского посла в Катаре высказать ему предположения, как Сирии следует начать реализовывать свою стратегию и поставить это государство Персидского залива в критическую ситуацию, чтобы ослабить его имидж и изменить отношение к нему общественного мнения.

Второй сверхсекретный документ (фото) датирован 2 июня 2012. Он был также послан Шалишем, но на сей раз адресован лично президенту Асаду. В нём говорится об "успехе" первой операции, направленной на дестабилизацию Катара и дискредитацию перед мировым сообществом.

Шалиш назвал эту операцию "Взрыв Виллиджо" ("Villagio blaze”).

Эксклюзивная серия материалов Аль-Арабия на основании недавно утекших документов будет продолжена завтра".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр