КАТЫНЬ-2. Убитый в Москве прокурор Чувашов слишком много знал о теракте 4/10?

26 октября 2012 в 14:19
КАТЫНЬ-2. Убитый в Москве прокурор Чувашов слишком много знал о теракте 4/10?

Форум польских независимых журналистов Salon24 опубликовал статью "Русская "волчья стая" ("Rosyjskie „wilcze stada”), в которой рассказывается о вероятном убийстве Путиным прокурора Эдуарда Чувашова. В статье в частности говорится:

"В сети выложено фото русской националистической группировки "Братство волков" (или "Ночные волки", как ее называют путинские СМИ) вместе с Путиным в Крыму, в Севастополе, в июне 2012 года.

В понедельник, 12 апреля 2010 года, рано утром, перед дверью его квартиры в Москве был застрелен прокурор Эдуард Чувашов. Он получил несколько пуль в грудь и голову и скончался на месте.

В этом преступлении была обвинена группа скинхедов "Белые волки". Лидеры "Белых волков" (12 человек) вскоре были осуждены за убийства и грабежи и поучили 7-23 лет года строго режима.

Через несколько дней после убийства и после похорон Чувашова, тема исчезла из СМИ России. Появилась только информация с фотороботом убийцы. В убийстве был обвинен 28-летний Алексей Koршунов, не похожий на фоторобот.

Начала расследование, однако, оно закончилось через шесть месяцев: Koршенов был убит гранатой в Запорожье 10 апреля 2011 при невыясненных обстоятельствах.

Недавно, во второй половине июня 2012 года, во Владимирской области  были арестованы два человека, жители Подмосковья В. Исаев и М. Баклагин, которых обвинили в убийстве прокурора Чумашова.

Один из них сразу же согласился признаться в убийстве, но до сих пор не признался к принадлежности к группировке "Белые волки", от рук которых - как утверждалось  начале -  был убит прокурор. Утверждается, что они (не ясно, на какой стадии расследование находится сегодня) принадлежат к тайной военной организации националистов. Найдено оружие, гранаты.

Предполагая с самого начала, что убийство прокурора было совершено преступными группами, обвиняемый может быть только маскирует все другие причины и других преступников.

В поисках смоленского следа (Чувашов был убит через два дня после польской национальной трагедии) я обратил внимание на личную жизнь Чувашова. Я не нашел ничего компрометирующего.

Мнение - безупречный, суровый вид на фото - хотя и молодой - и справедливого прокурора поносили националистические группы "за ярость в преследовании преступлений «белых» русских", в отличие от «прощения Kawkazcom'a (? - http://kawkaz.com.websitetrafficspy.com/ - КЦ)".

Имидж одного  из наиболее достойных прокурором свидетельствует, что если бы он что-то знал о Смоленске, то должен был умереть - и его убийство было проведено сразу же после "Операции Смоленск".

Однако я смог найти смоленского следа. В такой стране со структурными и моральными  правонарушениями, как Россия, почти невозможно быть уверенным в том, кто и за что конкретно должен сидеть. И даже если бы нам удалось выделить смоленское преступление из моря преступлений, совершенных в этой стране спецслужбами, военными, полицией и олигархами, то нет  никаких гарантий, что можно было бы добиться  в судах справедливости.

Информация о "Братстве волков", что оно дружит с Путиным, показала потенциал их отношений. Например, если  бы в процессе расследования прокурор Чувашов получил много информации о деятельности "Белых волков" и их отношениях с Путиным и призывам делать любую грязную работу, то не был ли он убит, потому что он слишком много знал о потенциальных убийцах польской делегации?

Ему не нужно было ничего знать о предстоящей "Операции Смоленск". Все что ему нужно было знать - это система отношений "волков" с другими группами русских криминальных структур,  которым конкретный субъект (Путин - КЦ) выдал ордер на коллективной убийство 10 апреля 2010 г.

Нужно выявить связи между  "волками" и спецназом, но это, безусловно, выходит за рамки возможностей польского блогера".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр