РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Трупохранилище Ленина масштабно отремонтируют. Блогеры издеваются: «Готовят к принятию тела покойного Путина»

25 декабря 2012 в 16:41

По сообщениям СМИ ФСБ, во время неожиданного "масштабного ремонта"  в мавзолее Бланка (уголовная кликуха: Ленин) на Красной площади, который продлится до конца апреля 2013 года, тело Ильича выносить из трупохранилища не будут.

С февраля по апрель эксперты лаборатории медико-биологических структур также проведут "плановые работы по поддержанию в необходимой кондиции" останков любимого русского вождя. В настоящее время состояние  трупа "более чем удовлетворительное", радуются чекисты-трупопоклонники

Представитель ФСО заявил, что до открытия здания в мае доступ в мавзолей разрешат только строителям, реставраторам, проектировщикам и специалистам "мавзолейной группы". Отдельных лиц и делегации пускать в здание не будут "по соображениям технической безопасности" и "по этическим нормам".

В ближайшее время трупохранище будет скрыто специальным надувным куполом. Ранее сообщалось, что трупохранилище откроется в конце декабря. Однако при изучении состояния здания оказалось, что косметическим ремонтом не обойтись, уверяют в ФСО.

Однако по словам  координатора движения "Архнадзор" Натальи Самовер, если бы это был плановый масштабный ремонт, то никто бы не говорил, что мавзолей скоро откроют. Скорее всего, это какие-то внезапно возникшие проблемы, считает она.  Самовер не верит в то, что мавзолей был так запущен, что ему понадобился срочный ремонт, ведь в советское время за важным объектом следили очень хорошо.

О возможных причинах странной возни чекистов в трупохранище Бланка рассказывают многочисленные русские юзеры на Твиттере:

- Ооо, говорят, что мавзолей для Путина готовят!

- Как-то странно совпали во времени ремонт мавзолея и болезнь Путина. Готовится на место главтрупа страны?

- По старой доброй традиции Путина похоронят в мавзолее вместе с министрами, членами парламента, их женами, слугами и всем имуществом.

- Мавзолей стал "деформироваться" потому, что места для Путина предусмотрено не было.

- Подозреваю, что Путин решил сдохнуть и незаметно во время ремонта заменить собой Ленина в мавзолее.

- Для кого Путин освобождает мавзолей? Для себя? Поторопись!

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр