Воюя с мусульманами на Кавказе, кафиры и муртады одновременно насаждают христианство

Воюя с мусульманами на Кавказе, кафиры и муртады одновременно насаждают христианство

Это видео, озаглавленное «Смелые христианские миссионеры тайно распространяют Евангелие среди мусульман Дагестана» о том, что в Дагестане действуют тайные ячейки христиан баптистов, которые проводят свою работу по вербовке среди мусульман подпольными методами.

Обученные миссионеры вербуют слабых мусульман на улицах и создают тайные кружки. Как только проповедник понимает, что новообращенный готов, его тут же отправляют проповедовать самостоятельно и создавать свою структуру. Создается сеть полуавтономных "домашних церквей".

Эта т.н. тайное насаждение христианства на самом деле проводится под жестким контролем и при поддержке ФСБ. Как и в случае с шиизмом речь идет о том, что Москва уже давно проводит политику насаждение в Имарате Кавказ самых разных сект, чтобы отвлечь молодежь от Ислама.

Так в лагерях чеченских беженцев в начале 2000 годов при поддержке ФСБ активно работали сайентологи. Шиизм стал проповедоваться в Чечне и в Южном Дагестане еще в начале 90-х годов. А после первой войны 1994-96 годов Россия стала уделять особое внимание суфистским сектам, которые контролировались Москвой еще со времен НКВД и КГД, всячески усиливая их влияние, особенно в Чечне, Ингушетии и в Дагестане.

Имарат Кавказ, как впрочем и весь мир, является полем битвы за умы и сердца людей. Данное видео, показанное по телеканалам США, еще раз свидетельствует о том, что христиане и иуде никогда не оставят в покое мусульман, пока не обратят в свою религию, если смогут.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр