Прокремлевский идеолог призвал захватить Европу и присоединить к России (Видео)

Прокремлевский идеолог призвал захватить Европу и присоединить к России (Видео)

Еще в 90-е годы, когда Россия готовила нападение на Ичкерию и концентрировала войска по границе, объявив, что «Чечня это внутреннее дело России», а западные страны молча проглотили это наглое притязание, Джохар Дудаев предупредил: «Если Запад будет молчать и согласится с агрессией Москвы, то вскоре Европа станет внутренним делом России».

В то время многие восприняли слова Джохара Дудаева как эмоционально-пропагандистский выпад, однако сегодня предупреждение Дудаева уже не выглядит чем-то надуманным.

Когда в 1999 году Россия вновь напала на Чечню, русские либеральные круги объявили, что Россия «встает с колен». Появилась новая русская идея – «либеральная империя», идеологом которой стал Чубайс, а исполнителем Путин.

Позже в Москве провозгласили эру «энергетической державы». Нефть и трубопроводы были объявлены главным оружием России в планах давления на Европу.

Сегодня о захвате заговорили уже без обиняков. Один из главных прокремлевских идеологов Дугин выступил с открытым призывом захватить Европу и присоединить к России, решив тем самым проблему русской национальной идеи, технологического прорыва (присвоив европейские технологии) и возрождения России под флагом новой римской империи.

При этом общим врагом новой империи объявляется Ислам!

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр