Готовы ли американцы скушать то блюдо, которое приготовили для них русские?!

Готовы ли американцы скушать то блюдо, которое приготовили для них русские?!

По сообщению из Шамилькалы (бывшая Махачкала) московской корреспондентки "Гардиан" М. Эдлер, в пятницу вечером русская тербанда ФСБ России устроила допрос родителям братьев Царнаевых. После этого один из родственников вывез родителей из их квартиры в неизвестное место: то ли в Чечню, где у них есть родственники, то ли в неизвестное журналистам место в Дагестане.

До этого родители, имеющие американское гражданство, постоянно  проклинали  в интервью СМИ власти США, заявляя, что их сыновей подставили.

Между тем из Бостона сообщается, что Джохар Царнаев неожиданно "лишился голоса из-за ранения в шею". Об этом на условиях анонимности спустил информацию в CNN работник ФБР.

Теперь 19-летний Царнаев никогда не сможет говорить и будет неспособен ответить устно на вопросы следователей. Он находится в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии, рассказал работник органов.

Официально власти не сообщали, какие обвинения будут предъявлены Царнаеву, однако работник ФБР рассказал CNN, что его обвинят в терроризме и, возможно, в убийствах.

Следователи ФБР намерены допросить его без адвоката и без зачитывания его права не отвечать на вопросы. Пытались ли уже допросить Царнаева, не сообщается

В настоящее время ФБР в Америке расследует родителей в их отсутствии на наличие у них преступных мыслей. Американские органы сообщили, что мать занималась в Америке антиамериканской и антисемитской пропагандой, "пожаловавшись по крайней мере одному гостю в ее доме, что 9/11 было западным или "израильским" заговором, чтобы заставить мир ненавидеть мусульман".

Репрессии обрушились также на дядю братьев - Алви Царнаева, проживающего в штате Мэриленд, американского гражданина. В его дом пришли агенты ФБР и  заставили подписать бумагу, что он разрешает провести обыск в своем доме и просмотреть его телефонные звонки на мобильнике с начала прошлого года.

Одновременно на его телефон обрушилась с руганью и угрозами целая лавина звонков от "американских патриотов". Откуда они узнали его номер, нужно спросить у ФБР.  Алви Царнаев теперь говорит, что он уже не верит, что племянники "террористы".

Американская пресса, между тем, находится под мощным давлением «генеральной линии ФБР». Цензуре подвергается даже "Нью-йорк таймс", о других и говорить не приходится.

The New York Times подвергла значительной "редактуре" опубликованный на сайте газеты материал о братьях Царнаевых. Поводом для "правки" материала стали многочисленные обвинения в "сочувствии к террористам".

Материал, вызвавший шквал критики в СМИ и соцсетях, был изначально опубликован под заголовком ”Вдали от разрываемой войной родины, в попытке найти свое место”.

Размещенная на сайте The New York Times статья вскоре была "отредактирована": заголовок сменился на ”Братьев считали хорошими студентами и подающими надежды спортсменами”; вместо черно-белой фотографии одного из братьев Царнаевых на странице разместили фото одного из одногруппников Джохара Царнаева. При этом, старый вариант заголовка находится по поиску в Google.

В свою очередь американские полицейские были вынуждены признать, что биографии, все контакты, данные стукачей, прослушки, проглядки, подглядки, документы и пр.  братьев кристально демократичны, чисты и благонадежны. Поэтому они переносят поиск "террористического следа" из Америки в Россию, где Тамерлан Царнаев провел полгода в 2012 году, пишет Boston Herald.

Ну, а там ФСБ подготовит для американцев все «в лучшем виде». Однако вопрос заключается в следующем: «Готовы ли американцы скушать то блюдо, которое приготовили для них русские?!»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр