Ирак. Резня мусульман в Хавиджи. Люди взяли в руки оружие. Шиитские банды бегут

Ирак. Резня мусульман в Хавиджи. Люди взяли в руки оружие. Шиитские банды бегут

Банды шиитского режима, созданного и поддерживаемого США в Багдаде, устроили массовую резню мусульман города Хавиджи в провинции Киркук.

Местные жители организовали сидячую забастовку в знак протеста против политики шиитского режима, ущемляющего интересы мусульман. В ответ на мирный протест войска шиитов напали на палаточный городок участников протеста и устроили настоящую резню.

По разным оценкам шииты убили более 200 мусульман. Громя и сжигая палатки безоружных мусульман, убивая всех, кто попадался под руку, шииты грязно оскорбляли мать правоверных Айшу (да будет доволен ею и ее отцом Аллах).

Резня в Хавиджи и паскудные оскорбления шиитскими кафирами матери правоверных Айши, буквально взорвало ситуацию.

Моджахеды Исламского Государство Ирак призвали мусульман прекратить бессмысленные мирные протесты и демонстрации и брать в руки оружие.

В провинциях Мосул, Анбар, Киркук, а также в городах Тикрит, Бейджи, Сулейман-Бек мусульмане взяли оружие и атаковали шиитов. Восставших мусульман поддержали моджахеды ИГИ.

В ходе ожесточенных боев шиитские банды бежали из города Сулейман-Бек, который перешел под контроль моджахедов. Ополченцы местных племен и моджахеды выбили шиитские формирования из большей части Мосула.

Моджахеды "Аль-Каиды" штурмом взяли четвертый дивизион шиитской армии - убив большое количество карателей. В данное время идет зачистка казарм.

Моджахеды и суннитские племена окружили армейскую базу близ города Бейджи, атаковав ее из тяжелых минометов. Шиитские банды бросили позиции и бежали из города, оставив почти всё своё оружие и технику муджахидам "Аль-Каиды".

Племена провинции Киркук формируют собственные боевые отряды для отражения агрессии шиитского режима. Подразделения моджахедов активно помогают мусульманам-курдам оружием и инструкторами.

Большое количество сотрудников военной базы "Аль-Багдади" в провинции Анбар дезертировали из армии и перешли на сторону племён.

В городе Бейджи моджахедами был уничтожен командир спецназа шиитов SWAT из города Тикрит, а также его личный отряд безопасности.

После тяжёлых потерь, понесённых в ходе боёв с племенами, формирования SWAT шиитского режима бежали из южной части города Киркук.

Моджахеды захватили один из контрольно-пропускных пунктов на востоке Тикрита и ещё один близ города.

Марионеточный режим вывел из городов Басра и Тикрит отряды SWAT и направил туда 2 армейских полка.

В ходе боев район Хавиджа был полностью очищен от формирований шиитского режима и сейчас контролируется суннитскими племенами.

Как выяснилось, в резне мусульман Хавиджи участвовали иранские боевики-рафидиты из банды "Кудс",

Вооружённые мусульмане и отряды Аль-Кафды ведут бои с шиитскими формированиями в Рамади.

Бои вспыхнули в городе Самарра - туда направлено 3 армейских формирования.

После резни мусульман в Хавидже среди состава третьего дивизиона "федеральной полиции" в городе Мосул возник серьёзный раскол.

Имамы мечетей района Хавиджа объявили Джихад шиитскому "правительству" в Багдаде. В руки взяли оружие даже мусульманки.

Между тем шииты из миномётов обстреляли мечеть в городе Мукдадия провинции Дияла - среди мусульман есть убитые и раненые.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр