Дагестан. Кафиры объявили, что взрыв в Шамилькале провела «смертница»

Дагестан. Кафиры объявили, что взрыв в Шамилькале провела «смертница»

Российские СМИ и местные источники продолжают сообщать противоречивую информацию о взрыве в центре Шамилькалы (б. Махачкалы) в субботу около полудня.

Первоначально сообщалось о подрыве близ МВД. Затем было передано, что целью атаки был полицейский патруль. Затем сообщили, что «смертница взорвала автомашину с полицейскими».

После нескольких противоречивых данных о числе убитых и раненых, было заявлено, что пострадало в общей сложности 14 человек. Среди них 5 полицейских муртадов находятся в тяжелом состоянии. Двое из них при смерти. Сообщается, что контузии и легкие ранения получили несколько гражданских лиц, а также 2 полицейских.

Так же выдвинуто предположение, что самоподрыв могла совершить Мадина Алиева (Салаханова), которая 13 пропала без вести, после того, как вышла из дома. Т.к. она была вдовой моджахеда было выдвинуто предположение, что ее похитили эскадроны смерти.

Любопытным в этой связи выглядит сообщение российский СМИ несколько дней назад о том, что по данным полиции дагестанка Мадина Алиева «может устроить теракт во время соревнований по Дельфийским играм в Новосибирске».

Банда НАК заявила, что взрыв близ здания МВД был шахидской атакой. А общая мощность бомбы составила 500 грамм в тротиловом эквиваленте. По одним данным это был т.н. «пояс смертника», по другим – бомба находилась в сумке женщины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр