Людмила Путина вновь пропала. Её не видно уже более года

Людмила Путина вновь пропала. Её не видно уже более года

Лондонская газета Times сообщила о таинственной пропаже путинской жены:

"Когда Владимир Путин пришел на церковное пасхальное богослужение с московским мэром Сергеем Собяниным, русский Интернет наполнился шутками, что президент наконец женился на верном союзнике.

Частично шутки были направлены на законодательство, запрещающее "гомосексуальную пропаганду". Но большинство саркастических комментариев касалось отсутствия "первой леди" Людмилы Путиной. Путинскую жену не видели на публике с момента возвращения русского вожака в Кремль год назад.

Были опубликованы сотни фотографий Путина после его возвращения на президентство на третий срок, но ни на одной из них нет его жены. Незаметно прошел ее 55-й день рождения в январе. Исключением стало странное сообщение Кадырова в микроблоге Twitter, поздравившего "первую жену" Путина. Эти слова вновь возродили слухи о статусе бывшей олимпийской чемпионки Кабаевой, которую считают наложницей Путина.

А в России множатся предположения о том, что происходит с браком Путиных. В июле ему исполнится 30 лет. Станут ли они специально появляться на публике вместе, чтобы показать свое единство, как это было вовремя госпереписи населения в 2010 году, когда у Людмилы Путиной не было обручального кольца, а Владимир Путин явно ее игнорировал, уделяя больше внимания своей собаке Кони?

Россияне не знают, где живет их "первая леди" и чем она занимается. При этом запуганные ФСБ знающие люди говорить о ее участи боятся.

Незнание порождает слухи. По некоторым из них, мадам Путина была сослана в монастырь или укрыта на даче Путина. Есть такие, кто полагают, что у бывшей бортпроводницы началась депрессия, когда она узнала, что ее супруг может оставаться у власти до 2024 года. По мнению других, Путин решил вернуться к традиции советских вождей, жены которых не появлялись на публике.

Наблюдатели считают, что о разводе речи быть не может, потому что такой шаг будет принят в штыки его православными сторонниками. Появились слухи, что Путин ждет от Кабаевой, отметившей в этом месяце свое 30-летие, уже второго ребенка.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр