Афганцы объявили Джихад Грузии и угрожают убить Саакашвили? (Видео)

Афганцы объявили Джихад Грузии и угрожают убить Саакашвили? (Видео)

Шесть грузинских харбиев были уничтожены, и еще 9 получили ранения в результате нападения талиба-фидаи в четверг 6 июня на грузинскую военную базу в афганской провинции Гильменд. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

Представитель минобороны Грузии Ираклий Дзнеладзе сообщил, что Шахид подорвал у военной базы начиненный взрывчаткой грузовик.

По его словам, в результате мощного взрыва убиты 7 грузинских харбиев, однако в Министерстве обороны Грузии объявили, что ликвидированы 6 оккупантов. Один из солдат, мол, попал под развалины, и его все еще пытаются спасти.

Напомним, что в Грузия направила в Афганистан на войну против мусульман 1600 солдат. По официальным данным за 3 года моджахедами ликвидированы 22 грузинских харбия и десятки ранены.

Между тем в Грузии широкое внимание привлек видео ролик на сайте YouTube выполненный в стиле профессионального проморолика, который рассказывает о преступлениях Грузии против афганских женщин и детей, участии Грузии в крестовом походе против Ислама и неизбежных ответных действиях Афганистана.

***

Закадровый текст на английском языке на фоне военных сюжетов с участием грузинских харбиев и жертв среди мирного населения, сообщает, что Афганистан объявляет Джихад Грузии и что моджахеды неизбежно придут в Грузию, чтобы наказать грузинских крестоносцев и отомстить этой стране за убийство афганских женщин и детей.

Однако особое любопытство вызывает то, что авторы ролика прямо угрожают убийством Михаилу Саакашвили, который «послал грузинские войска в Афганистана».

Закадровый голос предупреждает: «Мы придем в Грузию. Мы придем и отомстим Саакашвили и его родственникам. Мы знаем ваши адреса…!»

Эксперты Кавказ-Центра отмечают в этой связи, что стиль видео ролика, исполнение и монтаж указывают на то, что он изготовлен профессиональной медийной группой с тщательно подобранным психологическим контекстом, и вряд ли афганцы имеют к нему отношение. Это не афганский и не арабский стиль.

Скорее всего ролик смонтирован или в России или по заказу Иванишвили. Цель – запугать Саакашвили и создать благоприятный фон для возможных силовых провокаций в Грузии, вплоть до целевых терактов и даже убийства Саакашвили.

Будет интересно понаблюдать за событиями в Грузии в ближайшие 2-3 месяца, заключили эксперты КЦ.

***

Перевод закадрового текста видео ролика

Афганистан - это наша земля

Это земля, где свет ислама сиял в течение сотен лет

Крестоносцы много раз пытались поработить нас

И Аллах наказал их всех

Но сегодня враги ислама снова пришли на нашу землю

Среди них новые крестоносцы из Грузии

Их президент Михаил Саакашвили решил послать своих солдат в Афганистан

Он хочет помочь Америке убивать наших детей и жен

И теперь мы делаем Джихад против грузинских крестоносцев

Их украсит мучительная смерть в провинции Гильменд

И Гильменд станет могилой для всех них

И мы отправив в Ад каждого грузина крестоносца

И затем мы придем в Грузию

И мы отомстим

Саакашвили мы идем

Мы знаем ваши адреса

Мы знаем ваших родственников

Мы тебя накажем

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр