ПУТИНСКИЙ БОТОКС. Из-за инъекций ботокса Путин не в состоянии нормально говорить

ПУТИНСКИЙ БОТОКС. Из-за инъекций ботокса Путин не в состоянии нормально говорить

Главарь чекистского режима Путин «знает, как привлечь внимание», саркастически пишет The Washington Post. На этот раз, издевается газета, кремлевский пахан не отправился в новый полет с журавлями, а обратился к делегатам 153-й Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок на английском языке. Видеообращение опубликовано на сайте Кремля.

Речь Путина получилась «несколько неуклюжей», политкорректно указывает издание. В статье говорится, что такое обращение Путина показалось несколько странным «для тех из нас, кто привык видеть лидера России тщательно поддерживающим образ настоящего мужчины».

Как напоминает газета, Путин не в первый раз говорит по-английски публично. В частности, в 2007 году он представлял заявку России на проведение зимней Олимпиады-2014. «Тогда он казался более непринужденным», — полагает издание.

В заметке Foreign Policy также говорится, что раньше у Путина получалось говорить по-английски лучше. Издание приводит другой пример — речь Путина на чемпионате по дзюдо в Вене в 2010 году.

Между тем в социальных сетях западные журналисты более свободно издеваются над Путиным и указывают на истинные причины того, почему речь кремлевского пахана выглядела такой нелепой.

По сообщению в Твиттере московской корреспондентки лондонской газеты "Гардиан" Мириам Эдлер, 12 июня Путин выступил на смешном английском перед "делегатами генеральной ассамблеи международного бюро выставок" (официальное видео здесь).

Русский вождь ёрзал и напрягал свои ротовые мускулы. "Это было несколько тягостным зрелищем", отмечает британская журналистка.

Путин двигал своим ртом больше, чем издавал звуков. Журналистка предполагает, что это результат ограниченной подвижности ротовой полости Путина, вызванной инъекциями ботокса.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр