Шахидская атака на штаб муртадов «Сунженский РОВД» (ВИДЕО)

16 сентября 2013 в 11:13
Шахидская атака на штаб муртадов «Сунженский РОВД» (ВИДЕО)

***

По версии чеченских муртадов, около 2 часов ночи в селе Эна-Хишке (Серноводск) произошел мощный взрыв. Сообщается, что на территорию РОВД въехала машина и взорвалась.

Кадыровцы передают очень скудную информацию. Данные о реальном положении засекречены.

Так утверждается, что в результате атаки уничтожено только 3 муртадов и 5 получили ранения. Однако, судя по разрушениям жертв может быть больше. Российские источники пишут, что среди убитых 2 кафира и 1 местный муртад.

Как передают местные источники, здание и территория РОВД, как после сильной бомбежки. Уничтожены и повреждены более десятка автомашин.

Муртады утверждают, что взрыв произошел в тот момент, когда «смертник пытался прорваться на территорию РОВД».

Место взрыв оцеплено. Жителя села Эна-Хишке сообщают о большом числе машин скорой помощи. Ниже видео, снятое после взрыва минувшей ночью. Здание РОВД горит.

***

Российские телеканалы передают, что на месте взрыва образовалась огромная воронка, изуродовано здание кадыровского «РОВД» и автомашины муртадов. Также частично разрушены соседние дома и оборваны линии электропередач.

«Мы сперва думали, что землетрясение началось, повыскакивали из дома, видим — горит РОВД, бушует сильнейший пожар», — рассказал Сайда Бациев, местный житель.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр