Дагестан. Подробности двойного подрыва у здания банды «судебных приставов» (Видео)

Дагестан. Подробности двойного подрыва у здания банды «судебных приставов» (Видео)

На официальный сайт вилаята Дагестан «ВДагестан» поступило заявление моджахедов джамаата «Ансару аш-Шариа» об операции, организованной в логове муртадов из банды «судебные приставы».

Ниже приводим текст заявления:

— 20 мая муджахедами вилаята Дагестан в течение получаса (в промежутке с 15:00 до 16:00) возле здания УССП в Шамилькале (быв. Махачкала) были подорваны 2 взрывных устройства (ВУ).

Сначала муджахиды подогнали автомобиль «ВАЗ-2108», в салоне которого находилось взрывное устройство, состоящее из 150 кг взрывчатого вещества. Для дистанционного управления взрывное устройство соединили к автосигнализации. Также для вокруг металлической бочки были закреплены дюбеля (около 30 кг), и нарезанные куски арматуры (около 1 000 шт.).

Затем около 15:00 небольшим ВУ был подорван автомобиль начальника УССП по коррупции. Основной целью подрыва автомобиля было заманить побольше кафиров и муртадов к месту, где муджахеды планировали произвести второй взрыв. Выбрав заранее позицию, муджахеды отошли и наблюдали за происходящим.

Сразу же после первого взрыва из своего логова начали выходить муртады из бандячейки УССП, в числе которых был и хозяин подорванного автомобиля. Пока он со своими дружками-муртадами думал, кто из его врагов мог это сделать (а врагов, судя по его должности, у него было немало), в течение получаса одни за другими начали подъезжать кафиры и муртады из разных бандячеек.

Первые подъехали к месту взрыва пэпээсники на нескольких «бобиках», которые сразу же оцепили улицу с обеих сторон и заградили лентой, что означало, что въезд с обеих сторон посторонним людям, кроме кафиров и муртадов, запрещён. Внутри оцепления, как мы и планировали, возле стоянки УССП, где были припаркованы около 30 служебных автомобилей муртадов, была и наша заминированная машина.

Зная менталитет нашего народа, который вместо того, чтобы подальше отойти от таких мест, наоборот пытаются поближе подойти и посмотреть на произошедшее, мы просили у Аллаха, чтобы Он отдалил оттуда всех посторонних людей, кроме врагов Аллаха. И по своей милости Аллах ответил на наше дуа. За 5 минут до второго взрыва (то есть через 25 минут после первого взрыва), когда движение автотранспорта по улице Орджоникидзе было уже перекрыто, в радиусе 100 метров от заминированной машины не было никого из гражданских. Враги Аллаха из разных бандячеек продолжали стягиваться.

Через 5 минут к оцеплению подъехал бронированный «Ланд-Крузер», и, показав корочку, заехал через оцепление, и остановился в нескольких метрах от «заманухи», и как только из машины вышли все кафиры, которые были одеты в гражданскую одежду и вооружены АКСУ («тюльпанчиками» — по всей видимости, это были высокопоставленные сотрудники из бандячейки ФСБ), нами было приведено в действие второе ВУ, момент взрыва и последствия которых можете посмотреть ниже.

***

WMV     MP4

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр