Кафиры продолжают сообщать противоречивые данные о Шахидской атаке в Шамилькале

Кафиры продолжают сообщать противоречивые данные о Шахидской атаке в Шамилькале

25 мая днём в центре Шамилькалы (быв. Махачкала) прогремел взрыв, согласно источникам русских харбиев, это произошло на проспекте Гамзатова.

Первоначально муртады сообщили, что бомба была приведена в действие женщиной у входа в т.н. «единый расчётный центр» около 12:00.

Затем куфроохранители поменяли место событий, заявив, что взрыв на самом деле произошёл рядом со зданием банды «МВД», пишет UmmaNews.

В то же время другие источники кафиров передают, что женщина подошла не к зданию «МВД», а к группе муртадам-дэпээсникам и привела в действие взрывчатку. На расстоянии от 100 до 200 метров от места Шахидской атаки расположены здания банд «МВД», «УФСБ», марионеточного «правительства», «мэрии» и т.н. «верховного суда».

Муртады объявили, что бомба, начинённая поражающими элементами, находилась в сумке у женщины. Вследствие Шахидской атаки 14 человек получили ранения, при этом утверждается, что среди них якобы только 5 куфроохранителей.

РИА «Новости» передаёт, что одним из раненых оказался репортёр марионеточного ТВ некий Анатолий Швачий.

Несколько позже кафиры объявили, что в больнице умерла получившая при взрыве ранения женщина. Однако, к примеру, телеканал НТВ со ссылкой на куфроохранителей передаёт, что от полученных ранений умер полицейский муртад.

Некоторые российские издания пишут, что женщина подошла к полицейской автомашине и с возгласом «Аллаху Акбар» привела бомбу в действие. При этом общее число убитых и раненых по данным прессы составляет 18 человек. Также сообщается, что 6 человек находятся в критическом состоянии.

Между тем чекистское издание «Лайф-Ньюс» публикует имена двух убитых муртадов: это Шарихов Шамиль Абдулпатахович, 1991 г.р., и Мамедов Рустам Махачевич 1977 г.р. — оба члены банды «ГИБДД».

Напомним, 5 дней назад возле здания банды «УФССП» в Шамилькале прогремело два взрыва с интервалом в 15 минут. Около 60 полицейских муртадов и членов банды «судебные приставы» были уничтожены и ранены.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр