ДЕМОКРАТИЯ. В Австрии 7 человек брошены в тюрьму до 6 лет за фразу «Руководитель всегда прав»

По сообщению самой влиятельной среди бессменно правящих с 1945 демократов Австрии венской газеты Die Presse, их "суд" в городе Феклабрюк в Верхней Австрии объявил во вторник 5 ноября виновными в "возобновлении" запрещенной в 1945  "нацистской деятельности" 7 членов культурного общества "Objekt 21" в возрасте 23-33 год и бросил их в реальную тюрьму на сроки от 1,5 года до 6 лет.

Предыдущий "суд" приговорил их по тому же политическому делу на сроки от 2,5 лет реальной тюрьмы до 1 года условно, но был опротестован прокурором.

Для 6 летнего реального тюремного заключения для судьи Ульрики Нилль (Ulrike Nill), деятельностью которой полностью одобряет Die Presse,  были достаточны следующие "улики": показания стукачей, что члены клуба часто говорили "Руководитель всегда прав" ("Der Führer hat immer recht“), некоторые носили майки с надписью "Домашний техник Objekt 21" (Objekt 21 Haustechniker), слушали музыку незапрещенной, но "правоэкстремистской" группы из альбома "Подполье никогда не умирает" (Der Untergrund stirbt nie), передали друг другу 2 музыкальных диска, на обложке которых  была от руки пририсована свастика, а на стене клуба была надпись "Кузница оружия" (Waffenschmiede, см. фото клуба 7 жертв демократии, в состав которой входит этнический турок и по крайней мере еще один неариец).

Никаких других "улик" нет. Показания тайных информаторов, что "правые экстремисты" также говорили сверхпреступную фразу "Слава Хитлеру"("Heil Hitler"), жертвы демократии отрицают.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр