ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Муртады Дагестана боятся проводить «эстафету олимпийского огня»

9 декабря 2013 в 12:48

Муртады Дагестана собирают 200 человек на эстафету т.н. «олимпийского огня». Маршрут беготни сокращён «по соображениям безопасности», сообщил «первый замминистра по физической культуре и спорту» абдулатиповского режима некий Зайнал Салаутдинов.

Т.н. «эстафета огня» стартовала в Москве 6 октября. За это время факел побывал в разных районах РФ — всё это действо было отмечено обилием казусов с постоянным затуханием факела, пишет UmmaNews.

Как сообщается, символ путинской олимпиады побывал на околоземной орбите, на Северном полюсе, опускался на глубины озера Байкал. Факел планируется поднять и на вершину Эльбруса — в вилаяте КБК.

Во время эстафеты в Шамилькале (быв. Махачкала), перед огненосцами выступят местные балаганщики-музыканты.

В Дагестан языческий огонь доставят 27 января. Изначально планировалось, что здесь его пронесут 270 огненосцев и 490 волонтёров, а маршрут эстафеты составит 42 километра.

Однако в связи с Джихада в Дагестане абдулатиповская ячейка олимпийского оргкомитета решила серьёзно срезать маршрут.

Теперь он составит всего 17 километров, и участие в проносе «олимпийского огня» примут только по 100 волонтёров и огненосцев.

«Маршрут сокращён. Связано это, прежде всего, с обеспечением безопасности участников мероприятия», — рассказал Салаутдинов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр