КАТЫНЬ-2. Семьям жертв Смоленска с самого начала было понятно, что самолет взорвали русские

7 февраля 2014 в 10:50

Варшавский информационный портал stefczyk.info рассказал о дальнейших обстоятельствах вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года, в результате которого русские убили президента Польши Леха Качиньского и 95 других представителей критически настроенной к русским элиты страны. В материале "Ева Кохановская: "В Смоленске был взрыв" (Ewa Kochanowska: W Smoleńsku był wybuch) портал пишет:

"Ева Кохановская, вдова омбудсмена польского парламента Януша Кохановского, заявила, что правительственный Туполев попал в катастрофу в результате взрыва. По ее словам, ключевым моментом является тот факт, что самолет развалился на около 20 тысяч обломков.

Кохановская заявила в интервью порталу Stefczyk.info, что с самого начала ей было понятно, что на борту Ту-154 произошел взрыв (от русской ракеты земля-воздух или заделанной бандой ФСБ при ремонте в Самаре бомбы с дистанционным управлением - КЦ). Об этом свидетельствует также огромное количество обломков самолета, и значительная фрагментация тел жертв.

Она рассказала, что ее мнение подтвердили исследования, проведенные польскими археологами. Результаты их работы были опубликованы через 3 года и по мнению Кохановской могут оказать влияние на работу прокуратуры, которая начала исследовать другие темы о причинах катастрофы, которых не касалась в прошлом.

Вдова омбудсмена добавила, что в связи с секретностью части актов, относящихся к катастрофе, прокуратура, возможно, раскроет даже еще более "шокирующий материал".

В конце интервью она указала, что прокуратура понимает, что некоторые версии событий не являются предпочтительными . Она также выразила разочарование в связи с "засекречиванием чувствительных материалов и сокрытием доказательств, указывающих на другую причину катастрофы, чем официально ранее объявленную".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр