КАТЫНЬ-2. Русские заставили Ту-154М заходить на аэродром с востока, где его «ждали»

Независимые польские журналисты рассказали о новых обстоятельствах уничтожения польского самолета 2 взрывами русских террористов на борту. На своем сайте Salon 24 они в частности пишут:

"А вы знаете, почему самолет заходил на посадку в аэропорт около 19 минут, а не 7, как было в плане полета?

7 минут потребовалось бы при заходе на взлетно-посадочную полосу с запада (самолет прилетел из Варшавы - КЦ), но 10 апреля это направление для посадки (79 градусов) было закрыто, поэтому самолет должен был сделать сначала 4 разворота, чтобы заходить на полосу с востока.

Любой благоразумный человек согласится с предположением, что надо смотреть на руки правительства. "Доверяй, но проверяй" - так гласит народная мудрость. Эта мудрость себя оправдывает, с учетом недавних опросов в Польше о доверии правительству.

С запада спокойно зашел другой самолет, прилетевший за 12 минут до этого. Таким образом подтверждаются расчеты сайта Salon 24, которые пресс-секретарь правительства охарактеризовал как сомнительные (7 - 19 минут) и неопределенные ("направление посадки было закрыто").

Выбор (запасной) по одной из версий Москвы был Минск (слишком далеко), а по другой - Брянск (слишком далеко) и Витебск. Ничего хорошего там не было - Витебск не подходит (аэропорт закрыт в течение половины дня для гражданской авиации!)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр