ИРАК. Моджахеды уничтожили главарей «антитеррора», офицеров, чиновников правительственных «министерств» и тагутских судей

Как сообщают источники из Ирака, лидер «Антитеррористической конференции» (конференции «Ас-Сахвы»), некий Хамид аль-Немрави, был ликвидирован спецгруппой иракских моджахедов в ходе обстрела его гражданского автомобиля в квартале Кадисия, на севере города Тикрит. Ранения получил его сын, также являвшийся куфроохранителем.

Главарь «разведки операционного командования» провинции Ниневия, бригадный генерал Исамил аль-Джубоури, получил серьёзные ранения при подрыве самодельного взрывного устройства (СВУ), установленного  на мосту в деревне Эйн аль-Джахаш в области Хамам аль-Алиль, к югу от города Мосул. Всего в результате взрыва было убито 7 военных карателей и ранено 9 других, включая 2-х офицеров.

Другой высокопоставленный офицер шиитского «правительства», подполковник «полиции», получил серьёзные ранения при дистанционном подрыве полицейского патруля в квартале Ан-Наджар, на западе города Мосул.

Между тем, марионеточный «мэр» района Лайлан, некий Мохаммед Вайис, заявил, что исламские бойцы подорвали на основной дороге между городом Киркук и районом Лайлан 2 «святыни» местных могилопоклонников — «Сайед Абду-ль-Маджид» и «Султан Козлх Баба».

«Святыни», в результате детонации мощных бомб, были почти полностью уничтожены. В заявлении Мохаммеда Вайиса не уточняется, кому принадлежали объекты: суфистам или шиитам.

А в квартале Муалмин в центре города Амара неизвестными, при помощи мощного взрывного устройства, был подорван коттедж заместителя директора центральной тюрьмы «Аль-Амара». В ходе атаки дому был нанесён серьёзный ущерб, а также был уничтожен личный автомобиль тюремщика.

По меньшей мере 2 полицейских участка шиитского режима были сначала захвачены, а затем подорваны исламскими бойцами на юге и востоке города Фаллуджа. Сначала моджахеды подорвали участок, находящийся в районе Аш-Шухада, а затем уничтожили второй в восточном квартале Аль-Аскари.

Помимо этого, иракские моджахеды провели сразу несколько спецопераций по ликвидации правительственных чиновников и тагутского «судьи», которого устранили на северо-западе Багдада. Помимо самого чиновника т. н. «Высшего судебного совета» был нейтрализован и его личный водитель.

На востоке города Мосул, в области Аль-Вихида, около своего дома был застрелен Башар аль-Касим, чиновник провинциальной «избирательной комиссии» Ниневии. Ещё одного работника «комиссии» смертельно ранили около его дома в области Аль-Баас.

А в центральной части Багдада исламскими бойцами был нейтрализован работник другого правительственного «министерства» — чиновник «юстиции». Марионетку расстреляли на улице Аль-Магриб. Также в Багдаде неизвестные обстреляли дом «генерального секретаря» партии «Народная коалиция Ирака», Аббаса аль-Мухаммадави.

Вот ещё ряд боевых операций, проведённых иракскими моджахедами: 4 полицая, 1 «антитеррорист» и 1 военный каратель ликвидированы, а ещё 6 ранены в Багдаде; 4 шиитских солдата, 7 полицейских карателей и 1 «контр-террорист» убиты, а 13 других ранены в городе Тикрит; 1 шиитский солдат убит и ещё 4 ранены в Рамади; 9 военных карателей убиты и ещё 13 ранены в Мосуле; 5 «антитеррористов» убиты в Бакубе; 3 полицейских карателя ранены в Киркуке.  

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр