РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Русские террористы сбили украинский Ил-76 из новейшего оружия русской армии

Московский корреспондент варшавской газеты Gazeta Wyborcza Вацлав Развинович (Wacław Radziwinowicz), которого путинская банда ФСБ обвинила в писании «антироссийских текстов с вражеских позиций» («antyrosyjskich tekstów z wrogich pozycji») после того, как одна из его статей была перепечатана в переводе с польского Кавказ-Центром, опубликовал заметку в своей газете о новом преступлении русских солдат в Украине. В статье, озаглавленной "Танки, ракеты и волонтеры. Как Россия подпитывает войну" (Czołgi, rakiety I ochotnicy. Jak Rosja podsyca wojnę), в частности говорится:

"Американцы подтверждают, что сепаратисты получают от России танки и ракеты. С помощью одной из них прорусские мятежники сбили тяжелый транспортный самолет под Луганском с 49 людьми на борту.

Принадлежащий вооруженным силам Украины Ил-76, способный перевозить до 120 тонн груза, направлялся в осажденный мятежниками в аэропорт  Луганска. Он вёз оборудование, продукты питания, оружие и 40 коммандос. В субботу около 1 часа ночи в него выстрелили из  ракетной установки земля-воздух.

На записи уличных камер в селе Острая Могила видно, что ракета попала в Ил на очень большой высоте. Как говорят некоторые эксперты, так далеко могла долететь только новая русская ракета "Верба", буквально на днях только что поступившая в  элитные десантные подразделения армии России. Недавно, как говорят украинские военные, этой  ультра-современной ракетой повстанцы сбили над Славянском на высоте 4,5 км самолет Ан-30".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр