АФГАНИСТАН. В Шахидской операции муджахиды Исламского Эмирата уничтожили более 32 полицаев

По сообщению "Голоса Джихада", муджахиды Исламского Эмирата Афганистан провели успешную Шахидскую операцию против отделения полиции "Ховз-э-Свум" в городе Кандахар. Операция началась во второй половине дня в субботу 14 июня. Бой продолжался до второй половины дня в воскресенье 15 июня.

Полицейский участок штурмовали два ищущих Шахаду муджахида, вооруженные тяжелым оружием, взрывными куртками и ручными гранатами.

Другие мужественные муджахиды в это время обстреляли участок из соседнего трехэтажного здания, целясь в полицейских, которые терроризировали и обыскивали людей у входа.

Одновременно ищущие Шахаду муджахиды атаковали другие военные и правительственные объекты, а также "избирательные участки" (в субботу в Афганистане проходил "второй тур" каких-то бутафорских "президентских выборов" - КЦ). В результате Шахидской операции враг был вынужден закрыть свои "избирательные участки" в городе.

Два ищущих Шахаду муджахида вели бой с вражескими войсками путем их непосредственного расстрела, бомбёжек и ручных гранат более 24 часов и приняли Шахаду во второй половине дня в воскресенье, сражаясь до последнего дыхания.

Было уничтожено более 32 полицаев, а многие другие из них были ранены. Врагу был также нанесен тяжелый материальный ущерб.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр