ДЕМОНСТРАНТЫ: «Не все русские идиоты»?

22 сентября 2014 в 12:06

Московский корреспондент варшавской польшевистской газеты Gazeta Wyborcza Вацлав Радзивинович рассказал в репортаже из Москвы "Москва говорит Путину "нет" (Moskwa mówi Putinowi "niet")" о прошедшей в воскресенье в столице русского врага антипутинской демонстрации. Он в частности пишет:

"Россия показала миру другое лицо. В столице под русскими и украинскими флагами в воскресенье прошла неожиданно большая красочная демонстрация под лозунгом "Нет войне".

С Пушкинской площади, где началась демонстрация, шло более 26.000 человек. На пути к демонстрантам последовательно присоединялись другие протестующие. Демонстранты несли транспарант «Русские против войны".

Восхитительные московские бульвары, которые окружают центр столицы,  вдруг вырвались из мрачной реальности, окружающей нас в течение нескольких месяцев. Как будто демонстранты бежали от мира, наполненный ненавистью к украинцам и вообще ко всем «чужакам». Как будто Москва на несколько часов стала Вашингтоном 70-е годов прошлого века, протестовавшим против войны во Вьетнаме (в результате их протестов на юг страны тоже пришел Гулаг и массовые убийства людей коммунистами - КЦ).

Группа молодых анархистов с черными флагами скандировала: "Солдаты домой, главный враг сидит в Кремле!".

На демонстрацию также пришла группа одетых в темное мужчин в черно-желто-белыми флагами царской империи. Националисты. Другие демонстранты шарахались от них в сторону. Можно было видеть, что они боялись провокаций.

- Да, мы националисты. И мы собираемся показать, что не все русские идиоты, ослепленные телевизором и лгущими политиками - объяснил мне демонстрант, назвавшийся "Яромиром, язычником". - Мы против идиотской войны с братским народом (на самом деле украинцы русским не братья; русские - это угро-монголы, а украинцы - арийцы сарматы - КЦ). Против телевидения, которое лжет с утра до ночи. Против руководителей страны, которые заставляют весь мир смотрит на наш народа, как на опасных безумцев - сказал человек с царской флагом (при царе на русских смотрели точно так же, видимо, было за что - КЦ).

Анатолий, звукорежиссер, пришли на марш с дочерью и женой. Отец семейства нес цветной баннер с изображением голого Путина, сидящего за столом и присягаающего там на толстой книге с названием "Коррупция" в помещении с решетками на окнах.

В воскресенье в Москву вернулась атмосфера резкого юмора "белых" антипутинских демонстраций осенью 2011 и зимой 2012 года. Демонстрантам понравился плакат лежащего на спине крокодила с лицом Путина, который говорит: "Если я захочу, я проглочу луну." Это ссылка на слова руководителя страны, который недавно попугал, что если бы он захотел, его армия в течение двух недель была бы не только в Киеве, но и в Риге, Варшаве и Бухаресте.

Когда марш уже закончилась, на проспекте Сахарова меня поймал радостный Александр Подрабинек, бывший диссидент, а теперь оппозиционный журналист:

- Вот видишь, не все русские дали сделать из себя идиотов. Пропаганда закачивает в наши головы свою ложь, но люди не перестают думать самостоятельно! - воскликнул он.

Демонстрация закончилась принятием резолюции, в которой (в отрицательном смысле - КЦ) говорится что в России создается режим, аналогичный Муссолини и Франко (они спасли Италию и Испанию от ужасов большевизма, однако у нынешних демократов предки были кровавыми большевиками, поэтому они потеряли способность различать между добром и злом - КЦ).

"Агрессия против Украины является следствием недобросовестных и несвободных парламентских и президентских выборов в России в 2011-12 годы, в результате чего в руках президента Владимира Путина и его окружения сосредоточилась огромная неконтролируемая власть - исполнительная, законодательная и судебная (видимо, списано с резолюции ЦК КПСС, осуждающий "культ личности Сталина", то есть тщеславие, но не его ужасающие кровавые преступления - КЦ), - говорится в резолюции", пишет Радзивинович, не поясняя, кто тогда несет ответственность за все предыдущие нападения русских на Украину и проводимый ими геноцид украинского народа в течение 5 веков.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр