ЧЕКИСТСКАЯ ЛОЖЬ. Чекистская хунта врать будет еще больше, по-советски

2 октября 2014 в 13:22

О переходе русско-чекистской лжи на советские рельсы передает польское агентство РАР:

"Агентство, известное как ИТАР-ТАСС, в среду вернулось на прежнее, советское название: ТАСС.

Каковы причины этого изменения? Трудно сказать. Высказываются различные предположения. В частности американское агентство Associated Press видит в этом ностальгию по советским временам. Эта ностальгия усугубилась в связи с конфликтом между Россией и Западом из-за Украины.

С другой стороны, причиной такого решения может быть также то, что название нового "Информационного телеграфного агентства России ТАСС" после распада Советского Союза нигде окончательно в обиходе не утвердилось. В среду русское агентство напомнило своим клиентам, что с 1 октября 2014 года его зовут "Информационное агентство России "ТАСС Россия" - в полном виде - или ТАСС -в краткой форме. Однако для такого названия сокращение ТАСС уже не подходит.

Об изменении своего названия агентство объявило на своем 110-летнем юбилее. В 1904 году при последнем царе Николае I (известен под именем Николай Кровавый - КЦ) "Телеграфное агентство" в Санкт-Петербурге стало первым в стране новостным агентством. После октябрьской революции в 1917 году агентство было переименовано в "Телеграфное агентство Советского Союза", или ТАСС.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр