КАТЫНЬ-2. Взрыв был такой мощный, что части тел поляков оказались на глубине 1 метра

19 февраля 2015 в 13:06

Польский информационный портал W Polityce сообщил, что Ева Ковач, польшевицкий министр здравоохранения на момент Смоленского теракта, а ныне польшевицкий премьер-министр Польши не соврала, когда рассказывала, что она копала на месте крушения основной части Ту-154М в земле на глубине 1 метра. Конечно, она преувеличила, лично она ничего не копала, но в земле на такой глубине действительно копали русские. Портал в частности пишет:

"На польском форуме  Salon 24 Станислав Загродский, двоюродный брат погибшей (стюардессы - КЦ) Евы Баковской, пишет, что получил сообщение от о. Кшистофа Менделя на тему Смоленской авиакатастрофы и фильма "Поляки " Марии Длужевской. Иезуит выступает в роли пресс-секретаря Ласки (комиссар польшевицкого правительство по Смоленской катастрофе - КЦ) и порочит тех, кто опровергает официальную версию. Зародскому показали выдержку  из перевода с русского протокола обследования зоны 12 на  месте крушения Ту-154М. Обследование проводилось 12 апреля 2010 года между 18:40 и 19:20.

Там среди прочего говорится:

"Местом обследования является место падение самолета около аэропорта "Северный" в Смоленске, где примерно в 10 метрах от  крыла самолета и в центре этой зоны на глубине около 1 метра под землей под частью фюзеляжа нашли остаток правой руки и часть предплечья, [неразборчиво] розового цвета. Мизинец и безымянный палец были оторваны от руки, саму руку не нашли. [Неразборчиво] оторвано в области [неразборчиво] предплечья".

Кроме того Загродский выложил две фотографии (лучшего качества тутhttp://wpolityce.pl/smolensk/234238-znalazl-sie-dol-w-smolensku-wykopany-na-metr-w-glab-a-w-nim), показывающие рытье земли. На переднем плане видны канавки, которые, видимо, возникли от первого соприкосновения самолета с землей.

Тут возникает несколько вопросов:

- Как объяснить, что в этом месте нашли часть человеческого тела? В соответствии с ранее известной русской документации так далеко от взлетно-посадочной полосы останков жертв не было.  Напомним, что польские археологи в своем докладе указали, что первые кости были найдены еще до места падения самолета. Теперь у нас есть документ, подтверждающий, что даже русские нашли останки тел в том месте, где их присутствие удивительно.

- Под воздействием какой силы часть фюзеляжа - и особенно человеческая рука! - попали так глубоко под землю? И это в  твердой земле, на которой не осталось кратера.

- Что с этой информацией сделали польские прокуроры? Они ее изучают как еще один вклад в дело расследование разброса тел? Не собираются ли они привлечь к этому вопросу специалистов?

Ответ на последний вопрос довольно очевиден. Как в случае с археологами, они сообщат, что для следствия это вопрос не имеет большого значения. Об ответе на два  первых вопроса на данный момент мы можем только догадываться. Косвенные доказательства однозначны (был взрыв - КЦ). Когда придет время, этот вопрос будет включен в качестве доказательств".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр