А. ИЛЛАРИОНОВ: Путин отстранен от власти в результате заговора генералов

А. ИЛЛАРИОНОВ: Путин отстранен от власти в результате заговора генералов

***

Популярная варшавская газета "Факт" сообщила о дальнейшем развитии событий вокруг исчезновения Путина с политической и жизненной сцены в материале, озаглавленном "Бывший советник Путина: Это заговор генералов"

(Były doradca Putina: Mamy spisek generałów)

Бывший советник президента России по экономике Андрей Илларионов утверждает, что исчезновение Путина с политической сцены является результатом заговора генералов.

Владимир Путин 8 дней не появляется на публике, и в средства массовой информации скопилось много предположений о причине его исчезновения. По этому вопросу высказался бывший советник Путина Андрей Илларионов. Он убежден, что это заговор генералов, которые наконец отстранили Путина от власти и сценарий может выглядеть следующим образом.

Согласно Илларионову, во главе переворота стоит Сергей Иванов. Глава президентской администрации пытается взять власть.

«С 27 февраля он отсутствовал в публичном пространстве, заключил союз с РПЦ или по крайней мере обеспечил ее нейтралитет», - отмечает бывший советник Путина и добавляет, что "в отличие от Иванова, который появился, Путин исчез".

«Отмена визита в Казахстан и активный вброс в общественность информации о его «болезни» служат для того, чтобы отвлечь внимание от темы, где он физически пребывает и в каком состоянии», - пишет он.

Бывший кремлевский чиновник подчеркнул, что "если этот анализ верен, то в ближайшие несколько дней можно ожидать отставки премьер-министра Дмитрия Медведева и назначил на его место Иванова".

"Государственная дума РФ под руководством Сергея Нарышкина обеспечит надлежащее голосования депутатов", - добавил он.

В связи с этим - прогнозирует Илларионов - "общественность будет проинформирована, что "национальный лидер "должен был уйти на заслуженный отдых".

На сайте польского издание "Факт" информация о возможном смещении Путина или его убийства сопровождается видеорядом с веселыми ликующими танцами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр