РУССКИЕ РАБЫ. Среди русских растет популярность вождя Сталина, который сгноил в лагерях и расстрелял десятки миллионов русских

Если верить опросам чекистского "центра Левады", примерно треть русских, знакомых с эпохой Сталина только по путинским мозгопромывочным "учебникам истории", относятся к тирану с уважением, хотя три года назад о таком отношении говорил лишь 21% русских. Своих мозгов у русских генетически нет и никогда не было, они пропили их многовековой потомственной водкой, напоминают советологи.

Как отмечает чекисты-левадинцы, в 2015 году возросло и число тех русских, кто считает смерть Сталина утратой великого вождя и учителя: если в 2010-2013 годах так отвечал только каждый пятый (18-19%), то в 2015-м - уже каждый четвертый (24%). На вопрос, были ли оправданы жертвы, которые понес "советский" народ в сталинскую эпоху, великими целями и результатами, достигнутыми в кратчайший срок, положительный ответ дали 45% опрошенных - в 2012 году таковых было почти вдвое меньше (25%). Одновременно существенно уменьшилось число людей, считающих, что жертвы ничем нельзя оправдать - с 60% до 41%.

Замдиректора "Левада-Центра" Гражданкин пояснил, что из-за войны с Украиной и мозгопромывки и без того всегда сумеречное от водки сознание русских стало совсем звериным - эти мазохисты готовы принести в жертву собственные интересы ради сохранения текущего положения вещей и стабильности.

Еще более показательны ответы на вопрос об отношении к установке истукана Сталина: в 2010 году эту идею одобряли 24%, а в 2015-м - уже 37%.

Между тем еврейские эксперты московского "Фонда Карнеги" отмечали в своем докладе, опубликованном в феврале 2013 года - накануне 60-летней годовщины отравления  вождя русских "верными соратниками", что в последнее время  наблюдается рост популярности Сталина: если в 1989, когда перестройщики промывали мозги рабов антисталинизмом его рейтинг в перечне "величайших (для русских) личностей отечественной истории" был всего 12%, то в 2012 году в результате обратной мозгопромывки он оказался уже на первом месте с 49%.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр