ПОБЕДОБЕСИЕ. Банда ФСБ разгромила в Москве выставку, высмеивающую победобесие

Банды недобитков из КГБ-ФСБ разгромила 8 мая потешную выставка "Мы победили", открывшуюся накануне в одной московской галерее. В погроме чекистам помогала банда "Русские менты". Сейчас выставка закрыта для публики. Выставка насмехалась над русской ордой, недобитой в свое время свободной Европой. На фотографии с выставки несколько колорадских ленточных глистов изображены вылезающими из мясорубки, в жерло которой попали русские орки.

В сопроводительном тексте к выставке организаторы предлагали поразмышлять о том, что колорадская лента, портрет тов. Сралина, красная тряпка и слово "фашист" снова активно тиражируются и входят в повседневную реальность.

Организаторы напомнили, что т.н. «георгиевская лента» ворованная, она была наградной в РОА (Русской Освободительной Армии), военного союзника Германии. Они подчеркнули, что теперь ленту РОА привязывают на рюкзаки, собачек, мерседесы, и это стало расхожим - но это как раздавать генеральские погоны или звездочки героя недобитой России.

"Лента сегодня - маркировка провластно настроенных любителей "Первого канала", - отмечается в тексте. И далее указывается, что "победа" стала оправданием сталинского террора и что и сегодня итог этого дискурса - реставрация тоталитаризма с примесью мракобесного поповского фундаментализма.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр