РУССКИЙ МИР. Русские врачи похитили у роженице двойню и объявили, что у нее была «ложная беременность»

В Челябинской области женщина пожаловалась на врачей больницы, которые провели ей операцию кесарева сечения, в ходе которой на свет должны были появиться двойняшки. Однако вместо этого врачи заявили шокированной роженице, что «обнаружили у нее кисту». Русские врачи объявили, что «беременность была ложной».

Между тем в другой больнице, где женщина наблюдалась, сообщили, что беременность была и это подтверждают результаты УЗИ. Ее проверили дважды и сообщили будущей матери, что у нее будет двойня.

В начале сентября прошлого года женщина встала на учет в консультации в Карабаше, под наблюдение врача Ирины Вакшеевой. Вплоть до родов у женщины брали анализы, проверяли сердцебиение ребенка на КТГ и проводили иные стандартные для любой беременности процедуры. Врачи сообщали, что все протекает нормально, сообщил сайт Telefakt.ru.

4 января 2016 года на сроке в 38 недель, как положено с двуплодной беременностью, отправилась в Миасс в родильное отделение все той же городской больницы N2.

"Меня приняли в приемном покое, - рассказала журналистам Алена Авдеева. - Сказали, что сердцебиение у ребенка слабое, плод не прощупывается - у меня должны были быть близнецы. В роддоме сказали то же самое: "Все идет на считанные часы, плод может умереть".

Мне сделали общий наркоз (не спинальный, как большинству женщин), а когда я пришла в себя, женщина-врач рядом со мной села и говорит: "Ален, у вас никакой беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке. Считается ложной беременностью. Мы убрали все".

Между тем главный врач больницы Карабаша Нина Воронина подтвердила, что пациентка была беременна. Лечащий врач Ирина Вакшеева разговаривать с корреспондентами категорически отказалась.

В горбольнице N2 Миасса старшая медсестра заявила, что главврач внезапно с 18 марта ушел в отпуск, и никаких комментариев никто, по ее словам, дать не может.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр