В Сирии уничтожены десятки русских кафиров. Новые данные

В Сирии уничтожены десятки русских кафиров. Новые данные

Напомним, что путинская военная банда «МО» объявила лишь о 6 ликвидированных кафиров в Сирии. Между тем, по данным независимого журналистского расследования, число уничтоженной русской солдатни насчитывает десятки голов.

Так издание «Фонтанка» утверждает, что в Сирии на протяжении долгого времени воевали наемники банды «ЧВК», де-юре несуществующей «частной военной компании», в состав которой входят сотни членов русской военной банды «МО».

Журналисты пишут, что на вооружении этой банды в Сирии есть тяжелое пехотное вооружение, танки, БТРы, БМП и пр.

Этого «подразделения» нет ни в реестре юридических лиц, ни в структуре официальных силовых банд кремлевского режима. Однако оно на самом деле существует, а потери, которые несут «ЧВК» в Сирии, при этом «не портят официальную статистику Минобороны».

По информации издания, вышеупомянутая банда «ЧВК» была сформирована на основе другой банды «Славянского корпуса», действовавшего в Сирии в 2013 году, под руководством главаря по фамилии Уткин.

Кавказ-Центр в свое время первым сообщил о русских наемниках в Сирии. Тогда КЦ обвинили в дезинформации, но затем, когда информация просочилась в оппозиционные российские СМИ, об этом стали писать и другие издания, в том числе западные (материал по этой ссылке). Кавказ-Центр также опубликовал видео одного из уничтоженных русских наемников, но YouTube удалил видеофайл по требованию Москвы.

Сегодня журналисты пишут, что с весны 2014 года эта банда действовала на территории Крыма и Луганской области, после чего была отправлена в Сирию.

Любопытно в этой связи, что путинская банда «МО» заказала более 10 тысяч медалей «участнику военной операции в Сирии». Напомним, что по официальным данным в Сирии дислоцировалась группа «советников и вспомогательных частей в 2 тысячи человек».

Главарь банды «Славянский союз» Уткин - профессиональный бандит, который до 2013 года возглавлял дислоцированную в Печорах Псковской области военную банду «700-й отдельный отряд спецназа 2-й отдельной бригады СпН ГРУ».

После «увольнения в запас» он «работал» под прикрытием в чекистской конторе Moran Security Group, которая считается «частной компанией, специализирующейся на охране морских судов в пиратоопасных районах».

В 2014 году, ГРУ дало ему новое задание – возглавить банду «ЧВК Вагнера» («вагнер» - позывной главаря).

Журналисты выяснили, что члены банды регулярно получают награды за участие в боевых действиях в Украине и в Сирии. Опубликованы снимки наградных листов и самих орденов.

По данным расследования в Сирии были ликвидированы десятки членов банды «ЧВК». Однако это примерные данные и потерь среди наемной банды возможно гораздо больше. Основные потери банда понесла в боях за Пальмиру в январе-феврале 2016 года.

По примерным подсчетам численность банды «ЧВК» составляет до 600 штыков. Сталь большие потери банды, по мнению комментаторов, связано с тем, что русские в Сирии использовали тактику «второй мировой войны», когда пехота массой наступала на противника.

Сами члены банды пожаловались журналистам.

«…Только штыков на АК не хватает, а то прямо Вторая мировая. Как было под Дебальцево - в поле людей выгоняли с техникой, и команда - ваша задача взять укреп, взять блокпост. И вперед, просто как на мясо…»

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр