США. После победы Трампа многие американцы подумывают уехать из США в Канаду и Новую Зеландию

Иммиграционная служба Новой Зеландии зафиксировала всплеск посещений ее сайтов пользователями из США после победы на президентских выборах Дональда Трампа, сообщает Би-би-си.

За прошедшие сутки на сайт иммиграционной службы Новой Зеландии было 56 тыс. заходов из США. Обычная средняя посещаемость сайта - чуть более 2 тысяч в день.

Кроме того, за день 7 тысяч американских граждан указали на сайте, что у них есть интерес к работе, к изучению страны или к вложению инвестиций. Это в два раза больше, чем среднее число регистрирующихся на сайте в месяц.

На другой официальный новозеландский сайт, который предлагает руководство по жизни и работе в стране, за сутки было более 70 тыс. заходов из США. Обычно его посещаемость не превышает полутора тысяч кликов в день.

Накануне сайт государственной миграционной службы Канады оказался недоступен из-за слишком большого наплыва пользователей. В СМИ связали это с тем, что американские пользователи начали массово посещать сайт на фоне новостей о победе Дональда Трампа на президентских выборах.

Ранее многие либерально настроенные американцы, включая ряд знаменитостей, заявляли о намерении переехать в Канаду в случае победы Трампа.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр