УДАР В СПИНУ. Украина заручилась поддержкой США в борьбе с агрессией России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с госсеком США, путинским орденоносцем Рексом Тиллерсоном. Климкин поблагодарил его за "солидарность Соединенных Штатов в борьбе Украины против агрессии России", сообщается 7 марта на сайте украинского МИДа. Встреча проходила в Вашингтоне.

"Последовательная практическая поддержка, которую оказывают Соединенные Штаты, позволила Украине достичь существенного прогресса в проведении комплексных социально-экономических преобразований и реформирования сектора безопасности и обороны", - говорится в сообщении МИД Украины.

Во время беседы Тиллерсон заверил украинского министра, что Соединенные Штаты и "впредь будут поддерживать Украину, а санкции США против России останутся в силе до полного выполнения Минских договоренностей, прекращения агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма".

В январе 2017 года Тиллерсон, отвечая на вопрос о санкциях против России, сказал, что российская сторона должна нести ответственность за свои поступки. Позже, 9 февраля, уже представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что санкции будут сохраняться до тех пор, пока Крым остается в составе России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр