Пришло время остановить инфернальные зверства «Израиля» в Палестине

Пришло время остановить инфернальные зверства «Израиля» в Палестине

Пришло время создать силу, способную обеспечить защиту Палестины, считают авторы стать в турецком издании Yeni Şafak.

Исламские страны больше не могут полагаться на ООН в защите Палестины от израильской оккупации и агрессии. Настало время сформировать военную силу.

Авторы публикации считают, что объединенная мусульманскую армию могут сформировать Турция, Пакистан (обладает ядерным оружием), Египет и Саудовская Аравия.

Эти войска могут быть развернуты в Египте, Иордании, Сирии и Ливане, которые граничат с Палестиной и еврейским анклавом. 

Инфернальные зверства «Израиля» против мирных жителей Палестины усиливаются с каждым днем. Сионистское зверье, бомбит места, где укрываются гражданские лица, от пекарен до школ, от лагерей беженцев до больниц.

Сознательные бомбежки направлены на самых беззащитных – детей, женщин, стариков, больных. Делается это открыто, демонстративно с явной целью запугать весь мир, опираясь на обещанную поддержку резни со стороны США.


Авторы публикации считают, что странам-членам Организации исламского сотрудничества (ОИC) необходимо создать «силы защиты» и направить их в регион. Пустые заявления и осуждения не остановят «Израиль», отправка вооруженной силы с мандатом миротворческих сил в регион является наиболее разумным решением.

По сегодняшний день Совет Безопасности ООН принял 10 решений по преступлениям «Израиля». Ни одно из них Тель-Авив не выполни, опираясь на пособничество со стороны США.

«Израиль лишь продолжил политику захвата и иудаизмами Палестины, с каждым разом усиливая резню и террор против мирных жителей.


СБ ООН, который должен из-за невыполнения резолюций принять решение о дипломатических, экономических или военных санкциях против сионистской банды «Израиль», даже пальцем не пошевелил.

Авторы статьи пишут, что мусульманские страны, такие как Турция, Катар, Малайзия и Пакистан, могут объединиться и изначально создать миротворческие силы, состоящие из 40 тысяч человек.

Эти силы, с согласия палестинского правительства, могут развернуть в регионе военные подразделения для защиты как гражданского населения, так и мест, считающихся священными для всех религий.

Мандат рассматриваемых миротворческих сил не обязательно должен ограничиваться сектором Газа, аль-Кудсом(Иерусалимом) и Западным берегом.

С согласия Ливана, Сирии, Египта и Иордании, которые находятся под угрозой со стороны «Израиля» и их союзников, солдаты могут быть размещены в этих странах и взяты под защиту.

Директор Академии SETA (главнейшего, турецкого аналитического центра) проф. Доктор Ферхат Пиринчи заявил:

«Израиль нарушает суверенитет государства Палестина. Отправка миротворцев в регион — лучшая альтернатива, пока проблема не будет решена. Потому что исламские страны не как единое государство, а как коалиция добровольно будут эффективно предотвращать беззаконие в регионе.

Если исламские страны займут решительную позицию по этому вопросу, это станет важным сдерживающим фактором. По моему мнению, неограниченная поддержка Израиля со стороны Запада и США не осмеливается противостоять такой решимости»

Доктор Мустафа Огуз Туна, преподаватель юридического факультета Университета Ибн Халдуна, заявил:

«Нет никаких письменных препятствий для членов Организации исламского сотрудничества сформировать силы для защиты Палестины. Правовой основой любого вмешательства против Израиля являются собственные действия Израиля. Таким образом, более чем одно государство может захотеть объединиться в рамках военной структуры.

На бумаге не существует письменного юридического текста, который мог бы предотвратить это. Фактически правовые нормы остаются лишь на бумаге и являются средством связывания рук государствам, стремящимся к закону. Мое личное мнение таково, что Израилю следует дать срочный ответ на языке, который он понимает»

57 стран-членов ОИС выделяются как важные игроки мировой экономики. 57 стран-членов, в которых проживает 23 процента населения мира (1,8 миллиарда человек). На его долю приходится 65 процентов мировой добычи нефти и 51 процент добычи природного газа.

Помимо военной составляющего, мусульманские страны имеют опыт ресурсного воздействия на мир. Авторы статьи в качестве примера приводят «нефтяной кризис» 1973 года.

Но, для реализации такого плана мусульманскому миру придется действовать сообща и единым фронтом, заключают авторы публикации.

От себя добавим, что подобные проекты конечно же лучше, чем пустая болтовня с осуждением «Израиля» и выражением дежурной обеспокоенности. Но проблем в том, что во глава подавляющего большинства т.н. мусульманских стран стоят прозападные марионеточные режимы.

Однако отсутствие реакции, подкрепленной конкретными шагами, на фоне абсолютно инфернальных действий сионистской банды «Израиль», буквально осатаневшей на крови палестинских детей, может вылиться в серьезные проблемы для марионеточных режимов.

Определенные сигналы уже есть. Мусульманская улица может взорваться с непредсказуемыми последствиями для этих режимов, поэтому им рано или поздно придется реагировать на ужасающую резню палестинских детей, которую «Израиль» проводит в режиме онлайн, демонстрируя кровавые зверства на весь мир.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр