Боевые будни Ингушетии и Чечни

Боевые будни Ингушетии и Чечни

Накануне российские информационные источники сообщили о том, что в районе ингушского села Яндаре обнаружена база моджахедов. По утверждению оккупантов база была оставлена незадолго до ее обнаружения. Здесь была найдена автомашина, боеприпасы, продукты питания. Однако оккупационные СМИ не сообщили о том, что все утро 11 июня в районе села Яндаре шел ожесточенный бой с применением бронетехники и вертолетов.

Лишь после почти 5 часовой ожесточенной схватки моджахеды покинули базу. При этом ни один из ингушских бойцов не пострадал. Со стороны оккупантов и местных марионеток есть потери. Как сообщает источник «КЦ» в командовании Ингушского сектора Кавказского Фронта по данным радиоперехвата уничтожено, по крайней мере, 4 оккупационных спецназовцев из состава ФСБ. Большое число ранено. Ингушские моджахеды отошли в горы.

Это не единственное событие конца прошедшей недели. Ранее все те же оккупационные источники признали, что в  Шатойском районе Ичкерии, на окраине селения Бугарой, моджахедами на фугасе был подорван грузовик российских бандформирований. 2 наемников уничтожены на месте, еще 2 получили ранения. Эту информацию передала радио «Свобода».

Ранее в этом же районе, в результате обстрела военной колонны кафиров был уничтожен 1, и получили ранения 3 русских оккупантов. Еще 2 наемника контрактинка были тяжело ранены в результате перестрелке в лесном массиве.

Почти одновременно пришла информацию о боевом столкновении в районе села Никихат Курчалоевского района ЧРИ. Оккупанты признали, что были обстреляны марионетки из бандформирования «Юг». Если верить оккупационным источникам в результате атаки моджахедов 1 наемник-предатель был уничтожен, и еще 1 ранен.

Так же в Курчаловском районе обстрелу подверглась военная колонна кафиров. Данных о потерях нет, так как российская сторона их не сообщает.

Еще одна диверсионная акция была осуществлена в Урус-Мартане. Как сообщили оккупанты, в результате обстрела автомашины с российскими террористам, 2 из них получили тяжелые ранения.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр