В Канаде 17 мусульман подвергают пыткам

В Канаде 17 мусульман подвергают пыткам

Об этом официально заявили их адвокаты, передает канадской телевидение CTV. Между тем, 12 июня суд вынес решение о запрете публикаций в СМИ всех материалов по делу арестованных 17 мусульман, включая 5 несовершеннолетних детей. Тем не менее, их адвокатам удалось сообщить прессе о пытках, которых их подвергают полицейские.

Мусульманина Закарию Амару полицейский при обыске свалил ударом кулака на землю. Когда тот поднялся, охранник сильно ткнул ему пальцем в лицо и вызывающе спросил: "Тебе смешно?".

Другой адвокат сообщил, что после ареста всех мусульман заставили сидеть в камере с круглосуточным освещением от электрической лампочки. Из этой камеры их не выводили целых 5 суток.

Адвокат Рокко Галати заявил, что подозреваемых подвергают пыткам. "В частности, их держат в помещении, где горит свет 24 часа в сутки, каждые полчаса их будят, охранники наносят побои.

В СМИ Канады их объявили заведомо виновными, до суда и следствия. Причем в этой травле участвовали не только СМИ, но также мэр Торонто, «официальные мусульманские руководители» Канады и сам премьер-министр.

Развернувшаяся в Канаде антиисламская истерия вряд ли будет способствовать справедливому суду. Тюремщики ограничивают доступ адвокатов к мусульманам и незаконно запрещают адвокатам говорить с арестованными наедине, без подслушивания разговоров стоящими рядом тюремщиками и полицейскими. В таких условиях защита арестованных невозможна, заявляют адвокаты.

Кавказ-Центр