Осетинские моджахеды подозревают во взрывах во Владикавказе ФСБ

В адрес редакции КЦ поступило письмо от осетинского Джамаата Катаиб аль Хоул, который прокомментировал взрывы во Владикавказе, произведенные неизвестными. Редакция КЦ публикует заявление осетинских моджахедов с сокращениями.

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного.

Мир и благословения посланнику Аллаха, членам его семьи и всем его сподвижникам. А также тем, кто следует этим путём с искренними сердцами и чистыми взорами. Мир тем кто ведёт верную торговлю со Своим Господом, усердствуя на пути Аллаха и продавая свои души взамен Его прощения и милости. А затем:

На территории Осетии были проведены три взрыва. Эти взрывы, по нашей оценки, носят показательный характер, но Аллаху, Господу миров, ведомо лучше, чьими руками были осуществлены эти взрывы и какие цели они преследовали.

Исходя из сложившейся в Осетии ситуации, наибольшую вероятность представляется версия, что эти взрывы были проведены осетинским ФСБ и являются одним из элементов их многоходовых комбинаций, направленных на борьбу против военных Джамаатов Северной Осетии.

В пользу этой версии говорит и то, что именно взрыв у здания ФСБ во Владикавказе был проведён, по меньшей мере, очень странно. По нашим данным, кафиры из осетинских спецслужб в последнее время находятся в ожидании обещанных нами атак и пребывают в неведении относительно планирования этих операций, что заставляет их идти на активные контрмеры. К тому же, среди сотрудников осетинского ФСБ есть несколько опытных и активных мастеров провокаций, одним из которых является Виталий Зангионов. Аллах знает об этом лучше.

В любом случае, если даже предположить, что эти взрывы были устроены какой-то группой моджахедов (что маловероятно) мы считаем, что надо избегать излишней суеты и шума. В трудных условиях в Осетии наилучшим путём являются, иншаАллах, хорошо запланированные и тщательно подготовленные операции, с максимальным ущербом для кафиров и мунафиков. Пусть такие операции будут проводиться нечасто, но при должном уповании на Всевышнего Аллаха и при правильном планировании, они будут приносить наилучший результат, иншаАллах.

И в заключении воздаём хвалу Аллаху, Господу миров, Милостивому, Милосердному, в наказании Справедливому!

Осетинский Военный Джамаат Катаиб аль Хоул

КЦ