В Джохаре и на юге страны уничтожено и ранено 39 кафиров и мунафиков

В Джохаре и на юге страны уничтожено и ранено 39 кафиров и мунафиков

Как сообщает представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ в ходе боевых операций, которые были осуществлены мобильными группами и подразделениями моджахедов в южных районах страны и столице ЧРИ Джохаре 25-27 июня были уничтожены 19 и ранено около 30 кафиров и мунафиков.

По данным чеченской стороны бои происходили в Веденском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском, Курчалоевском районах страны. В Шелковком, Шалинском, Шатоевском районах и в Джохаре были осуществлены диверсионные акции.

По данным чеченской стороны в ходе столкновений с оккупантами и коллаборационистами стали Шахидами 4 моджахедов.

Представитель командования моджахедов особо подчеркивает активность моджахедов в чеченской столице. Если раньше атаки осуществлялись преимущественно в ночное время, то сейчас возросло число атак днем.

Сообщения о диверсиях, подрывах и перестрелках в Джохаре, которые поступают как со стороны оккупантов так и моджахедов, подтверждают заявление чеченского командования.

Напомним, что накануне 27 июня в центре Джохара была уничтожена группа «эскадронов смерти» из 5 человек. Эти данные привела чеченская сторона. В свою очередь российская сторона признала факт подрыва автомашины и ранения 2 бандитов-«милиционеров».

Российские оккупанты так же сообщают, что 28 июня в Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районе Джохара моджахеды подорвали еще один автомобиль с кафирами. В результате подрыва уничтожен 1 и ранено 2 наемника-контрактника.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр