В Ираке моджахеды ликвидировали генерала США

В Ираке моджахеды ликвидировали генерала США

Арабское агентство Quds Press сообщило, что организация моджахедов "Исламская Армия" (Islamic Army) уничтожила американского генерала по имени, похожему по произношению на "Фитси" ("Fitsy"), в районе Ятриб, около осаждаемого в настоящее время американскими оккупантами города ад-Дулуйях. Генерал руководил многочисленными атаками оккупантов, в результате чего было убито большое число мирных жителей.

В опубликованном в интернете пресс-коммюнике, "Исламская Армия" сообщила, что в ходе охоты на генерала моджахеды устроили засаду, установив бомбу на пути американского патруля, который сопровождал генерала, возвращавшегося с совещания с марионеточным "муниципальным советом Ятриба" в воскресенье, 25 июня.

Взрывом был уничтожен сам генерал и 4 его военных из сопровождения. Три других американских оккупанта были только ранены. Для эвакуации своих трупов американцы использовали вертолет. Другие вертолеты США в течение нескольких часов кружились над местом ликвидации генерала.

Уничтоженный генерал США, говорится в пресс-коммюнике, играл важную роль в убийстве и аресте иракцев, включая женщин и детей. Он несет прямую ответственность за резню в Аль-Ишаки, в ходе которой американские оккупанты зверки убили 11 мирных иракцев, включая женщин и детей.

Представители США никак не комментируют это сообщение.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр