В Ираке уничтожено 2 американских танка и 1 бронетранспортер

Арабское агентство Mafkarat al-Islam сообщило на основании показаний очевидцев, что во второй половине 3 июля дня вооруженные гранатометами моджахеды атаковали колонну американских оккупантов в центре города Рамади. Полностью уничтожен американский танк. Ликвидированы все оккупантов.

В тот же день в центре города Халидиаха в 80 км на запад от Багдада моджахеды атаковали другую колонну американцев. На мине был взорван ещё 1 американский танк. Ликвидированы или ранены 5 членов экипажа.

Очевидцы также сообщили, что на дороге в 30 км к  западу от Багдада моджахеды взорвали на мине американский военный патруль, состоящий из джипов и бронетранспортеров типа Bradley. Уничтожен 1 бронетранспортер. Ранены 4 находившихся в нем американцев.

По неполным данным одного только агентства Mafkarat al-Islam американцы потеряли также убитыми большое число своих солдат и в других подрывах своих колонн и обстрелах моджахедами из военных баз. При этом точное число уничтоженных оккупантов очевидцам не известно.

Как сообщает информационный телеканал Аль-Алам на основании официальных американских данных, в понедельник вечером в городе Мосул на севере Ирака снайпер уничтожил двух американских оккупантов.

В понедельник утром в ходе столкновения с вооруженными лицами в провинции Аль-Анбар на западе Ирака был уничтожен один из оккупационный солдат армии США.

В результате взрыва бомбы, прогремевшего на севере Багдада на пути следования патруля американских оккупантов, был уничтожен один из солдат армии США, передает Иранское радио.

КЦ